vさんのドラマレビュー・感想・評価

v

v

映画(612)
ドラマ(101)

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.2

初めて同性愛者の視点から描いた日本のドラマ見たけど、すごくよかった

一見ゆるい作りの中に常に緊張感が存在してて見てて引き込まれた。あとすごくお腹空く

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.7

前半面白かったのに、ビーチが絡みだしてからつまらなくなった

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

3.5

お互いの文化の違いとか受け入れないで、「これがフランス流だ」とか言って毎回冷淡な態度をとったり、わざとフランス語で嫌味連発したりする同僚最悪すぎ。仕事する上でリスペクトに欠けるし見てて全然楽しくなかっ>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ面白い、中盤が1番面白かった。
終盤は展開がなんとなく予想できちゃった、クロニクルって映画に似てる
とにかく随所に流れる音楽が良い

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.8

ちょっと寒くなってきた今の時期に最高なドラマ。1~5話と7話が好き!要するにほぼ全部
特に1話目のドアマンの話、題材めっちゃ良いから映画にもできた気がする。ジョンカーニーさんもっと作品世に出して!!

0

ウォーキング・デッド6(年製作のドラマ)

4.1

ウォーキングデッドって時々流れる音楽のチョイス変だよね、ずっと

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.1

コロナのせいでこの先大変になりそうだから、予習としてウォーキングデッド見始めた
普通に面白い、シーズン1は6話しかないのか

0

ARROW / アロー<サード・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.0

面白いんだけど、意味わからん超能力者とか出てきてつまんない
アローはここで見るの終了

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン4(年製作のドラマ)

4.6

フロリダから始まったこのシーズンも相変わらず最高だった
観終わりたくないから本当にゆっくり観てた、シーズン5も月に2話ペースくらいで見よう

0

セックス・エデュケーション(2019年製作のドラマ)

4.8

後半になるにつれてここまで感情移入すると思わなかった。一人一人の多種多様な考え方を擦り合わせる事の大変さとか、相手の意見に耳を傾けることがどれだけ効果的なのか実感した。
エリック大好き

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.4

アレックスロウザーくんこれから大注目だな。
ウェスアンダーソンの映画にも出るし

0

glee/グリー シーズン3(2011年製作のドラマ)

4.4

文句言いつつシーズン3まで見続けてしまった、、たまにとんでもない歌声披露されるからやめられない。今シーズンはローリーの歌声が神
あとはビースト先生には幸せになってほしい。シーズン1から見直したくなった

0

glee/グリー シーズン4(2012年製作のドラマ)

3.9

ケイト・ハドソンとかサラ・ジェシカ・パーカーが出てきてキャストが謎に豪華になってきた

0

glee/グリー シーズン2(2010年製作のドラマ)

3.9

相変わらず茶番だけどシーズン2最後まで見ちゃった

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

3.9

ツッコミどころ多いし、登場人物みんなばかだけどシーズン1完走しちゃった
カートが一番好き!!!

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

5.0

みんな、ストレンジャーシングスもいいけど、ペーパーハウスもかなり面白いよ!!!!

0
>|