れれねさんの映画レビュー・感想・評価

れれね

れれね

映画(285)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ジャングル・クルーズ(2020年製作の映画)

-

ロック様目当てで見たがストーリーがあまりにも退屈で挫折した
コンディションによっては楽しめると思うのでいつか再視聴する

救急戦隊ゴーゴーファイブ 激突!新たなる超戦士(1999年製作の映画)

3.0

一回喧嘩腰で話さないと気が済まないゴーゴーファイブ好き
1人の命も見捨てないって精神がかっこいい

京子さんの活躍多め

未来戦隊タイムレンジャーVSゴーゴーファイブ(2001年製作の映画)

5.0

マトイが相変わらず態度でかくて⭕️
両戦隊の良さがしっかり活きててvs.として凄く良い
喧嘩→協力→認め合う も基本に忠実なvs.映画って感じ

タイムロボから1999年ビクトリーロボが出てくるのわく
>>続きを読む

救急戦隊ゴーゴーファイブVSギンガマン(1999年製作の映画)

4.0

ゴーレッド、ギンガマン相手でもめっちゃ態度でかいところが好き。
アースじゃないと効かないって言ってるのに強気なのが良い

各々の戦闘スタイル踏襲するシーン、あるあるだけどやっぱ好き

魔進戦隊キラメイジャーVSリュウソウジャー(2021年製作の映画)

3.0

アクション多くて楽しい
ロボ大合体しないのは寂しい
でもその分CG光線とかで派手

魔進戦隊キラメイジャー THE MOVIE ビー・バップ・ドリーム(2021年製作の映画)

3.4

夢から醒めるシーン、インセプションみたい。
ラグビー邪面が好きになる映画
ロボ戦も劇場版ってかんじでわくわくした

機界戦隊ゼンカイジャーVSキラメイジャーVSセンパイジャー(2022年製作の映画)

4.0

焼肉を食う歴代戦士、豪華^_^
キラメイとゼンカイは皆性格がいいからほんわかする

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

2.5

普通に面白いと思うけど、想像を超えては来ない。

水の家綺麗〜

トランスポーター(2002年製作の映画)

2.5

油でぬめぬめアクション
バス内での小回り
Tシャツで羽交締め
後ろ回し蹴り連発も美しい

戦火の馬(2011年製作の映画)

4.0

馬を通してそれぞれの物語をみれるのが面白い。
どこにでも良い人もいるしちょっとやな奴もいる、戦争中でも馬を助けるため協力するシーン好き。
戦争の描写が辛く悲しい反面、綺麗な景色や馬の疾走で美しいシーン
>>続きを読む

十二人の怒れる男(1957年製作の映画)

3.5

結局実際のところ少年が有罪になったかどうかも、真実もわからないけど、
陪審員が正義のためにあらゆる可能性を捨てずに議論したことがかっこよかった

チャーリーズ・エンジェル フルスロットル(2003年製作の映画)

3.2

ワイヤー多用
安っぽいCGでアクションが絶妙にダサいが、勢いがあって良かった
なんかキスして叫んで落ちていったの笑う

ゴーストライダー(2007年製作の映画)

1.0

馬とバイクの並走する展開はあつかった
制作年より古く感じた

アラジン(1992年製作の映画)

3.5

アリ王子のお通り、ディズニー曲の中でも上位で好き

>|