ぬぬさんの映画レビュー・感想・評価

ぬぬ

ぬぬ

映画(117)
ドラマ(78)

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.9

なんというか胸がいっぱいになる
もちろん私にはタイムトラベルの能力なんてないけど、視界を広げるだけで世界の見え方が変わるだろうなって思わされた😭

人生は尊いね

ヴァレリアン 千の惑星の救世主(2017年製作の映画)

4.0

こういうSFモノ好きすぎるんだよなああ
宇宙とか近未来を感じたい時におすず

X-メン(2000年製作の映画)

3.8

思ってたより話が作り込まれてて面白かった!!

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.8

マークのし忘れでいまさらの投稿、、!
アントマンの人懐っこい憎めない感じがすごく好きだなあ

デッドプール(2016年製作の映画)

4.0

首バンバン飛んだあああ🥶🥶www
ところどころMARVELのネタ挟んでて面白かった

ロード・オブ・ザ・リング/二つの塔(2002年製作の映画)

4.0

仲間たちみんな強くて頼りになるねえ!
フロドくんが指輪に毒されてどんどんやつれてって可哀想で仕方ない

ロード・オブ・ザ・リング(2001年製作の映画)

4.0

すごい長いと思ったら3時間くらいあったのね、、、

ホビット達が小さくて可愛いし、レゴラスは麗しすぎて最高です。

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

4.4

何故かマークし忘れてた、、
ねこみたいで可愛いぞブラックパンサー🥺
ワカンダフォーエバー、、、!!!

フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ(2015年製作の映画)

3.5

目が美しい、、、
小説を1巻だけ読んだ後映画を見ました。
内容は小説に結構忠実だったけど、やっぱり映像だから心理描写が難しそう。

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

5.0

ソー強すぎて笑っちゃった
全員大集合って感じで今まで見てきた甲斐があったなあ

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.5

やっぱキャプテン・アメリカなんだよなああ
大好きだあ

あとトムホのスパイダーマンが可愛すぎて笑ってしまった

アントマン(2015年製作の映画)

4.0

好きwwwwwwww
ひとつだけ残念なのがアントニーやね

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.0

少年めっちゃ可愛いし、トニースタークは最高だね

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.8

SFファンタジー系好きの私にはたまらん設定でした

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.7

自分で自分をアップグレードするのってかっこいいねえ

>|