リョウガさんの映画レビュー・感想・評価

リョウガ

リョウガ

映画(84)
ドラマ(2)
アニメ(0)

インターステラー(2014年製作の映画)

4.2

めちゃくちゃよかった。
一家に一台あのロボ欲しい。
昨日見たから名前忘れた

さがす(2022年製作の映画)

3.5

心は揺さぶられたし考えさせられたけど、観たことによって自分の中でプラスになるものが何もなかった。

一つの作品としてよかった。

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

2.5

青春スポーツ漫画なら、もっと泥臭く、汗臭く、怪我したり、そんなシーンが欲しかった。

敵と試合中に話すなよ。
全力で味方と一致団結しろよ

体育館スポーツアニメはスラムダンクってことかな。

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

3.8

窪塚洋介のセックスエロすぎてやばい。
参考になります。兄貴

正欲(2023年製作の映画)

3.5

この作品と同じように人に言い難い性癖だったりを持った人が見たら何か感じるのかな?

ハンターキラー 潜航せよ(2018年製作の映画)

4.7

むちゃくちゃ面白かった。
国と国、陸と海、みんなかっけえ…

走れ! T校バスケット部(2018年製作の映画)

1.9

志尊淳がヒョロくてとてもバスケが上手い体では無いだろと思って15分で見るのやめた

ターミナル(2004年製作の映画)

4.0

優しい心と信念を持った人には人がついてくるんだなと思った。

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

4.0

柄本佑本当に好き
今回のキャラとしての立ち位置もナイスすぎ

歴史勉強し直したくなりました

カイジ ファイナルゲーム(2020年製作の映画)

1.2

びっくりするぐらいの駄作…

時間無駄にした…

演技のレベルも低すぎんか。
題材が現社会への風刺ってところだけアリ。

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃいい。
キーボードの眼鏡君めちゃくちゃいい
神聖かまってちゃんのmomo味がある。

ビバリウム(2019年製作の映画)

-

結婚後男は働き続けて女は子育てをする、普通の人生を風刺したような内容。
自分で働いて掘った穴は自分の墓場を掘ってるような。

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.6

おもろすぎてやばい。
江口洋介の色気やばい。
中村倫也こんなに演技上手いんか

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

4.2

肉屋がヴィーガン殺してハムにして売る話
登場人物の誰にも感情移入出来ない。
洋画コメディー最高。

(2020年製作の映画)

3.7

2回目見たけど冒頭10分と途中で少し泣いてラストシーンは泣けなかった。
成田凌が全力で歌うファイトが最高の映画です。

僕も元カノとまた出会えるんですかね〜ははは🎶🎶

リアル・スティール(2011年製作の映画)

4.7

昔近くのDVD屋親と行ってじぶんで選んで、家のテレビで観た映画。
これ嫌いな男いない。ノイジーボーイかっこよすぎ。

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.5

帝一の國みたいな派閥系の映画で悪く無かった。題名だけで言ったから想像してたのとはちかがった

>|