kさんの映画レビュー・感想・評価

k

k

映画(132)
ドラマ(0)
  • 132Marks
  • 23Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

パッドマン 5億人の女性を救った男(2018年製作の映画)

3.5

ソナムカプールの美しさが光り輝いておりました。結婚相手が第一、みたいなのとか、恥云々はまったく解決しなかったと思うけど、現実でも解決してないからそこは描かんくても良かったんかな。そこ解決したらより一層>>続きを読む

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

3.8

聞いたことあるが、みたことのないやつの元ネタを聞けて興奮した!画力が凄い。原作も読みたい。大画面で観られて感謝です..

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.6

フードロードムービー!お腹すいた!わりとずっと幸福な気持ちで観ることができた!あ〜美味しいご飯食べたいなぁ。
スペシャルズが流れてるシーン大好き。料理上手な男性に、料理を作ってもらうのって良いよなぁ。

スチューデント・オブ・ザ・イヤー 狙え!No.1!!(2012年製作の映画)

3.3

愛すべきインド映画、アーリアバッドデビュー作!初めて見たときはなんか垢抜けないな、だったけど、Radahは圧倒的な華やかさ。ishq wala loveも良曲。イケイケgulabi aankhenも大>>続きを読む

燃えよスーリヤ!!(2018年製作の映画)

3.4

めでたそうだから正月にみた。非常にスケールのでかい濡れ場の描き方が印象的

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.0

滝の近くに住んではどうか?ということが気になってしょうがなかった。

リトル・ダンサー(2000年製作の映画)

4.0

親が子の才能を信じるさまに弱いんだと思う。自分の母親にお金を返さなければという気持ちになった。ロンドンコーリングがあっている

黄金のアデーレ 名画の帰還(2015年製作の映画)

3.7

まだ終わってない問題。この映画に関して感想を観ると、描き方が一方的であるという意見も見られたり。。描き方が一方的でも本筋としては何もケチつけられることはないのではないかというくらい正しい話と私は思った>>続きを読む

恋する輪廻 オーム・シャンティ・オーム(2007年製作の映画)

4.0

踊りを覚えて歌い踊りながら皆んなでみた思い出の映画 ディーピカ美しすぎ

ガリーボーイ(2018年製作の映画)

4.4

過激なアーリアバットちゃん可愛い。ハマってずっと音楽聴いてた。ヒンディーラップ早く誰かに披露したい

>|