ぴさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぴさんの鑑賞したアニメ
ぴ

賢者の孫(2019年製作のアニメ)

3.5

主人公最強系好きだけどパッとしないね

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

4.6

おもしろい。恋愛もすこし入ってくる?期待

0

世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する(2021年製作のアニメ)

3.4

面白いと思ったんだけどなー
女が周りに増えていく感じいらないんだよなー

0

わたしの幸せな結婚(2023年製作のアニメ)

3.0

声優やりすぎじゃね
声かぼそすぎてうぜえ
映画の方が1億倍良かった

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

巨人対人間って思って見てたら
人間対人間の話しだし、戦争系アニメだったんかぁって感じはある
シンプルに巨人倒しまくってエレンはミカサと幸せになって欲しかった

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

5.0

映画を見てるような感覚で、約20分毎回興奮。漫画読み終わってるはずなのに、ずーっと釘付け。毎週の楽しみで、45分は見てるような感覚に陥る。そのぐらい満足度があり、映像が素晴らしくて、テンポ感も凄い良い>>続きを読む

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

3.1

展開ザル話しがつまらん。序盤でここまで心掴まれないと最後まで見れない。それにしても評価高いなー。。

0

ワールドトリガー 2ndシーズン(2021年製作のアニメ)

4.9

作画良くなってる!ヒュースが加わったランク戦を早く見たくてしょうがない面白すぎ

0

ワールドトリガー(2014年製作のアニメ)

4.8

作画が安っぽくなきゃもっと人気出てるはず、、眼鏡君弱いの残念だけど、逆に弱すぎて笑えるし最初から期待しなければ大丈夫w 他の皆強くてカッコイイし陽太郎は可愛すぎ ストーリーこってるし本当に面白いから1>>続きを読む

0

弱虫ペダル GRANDE ROAD(2014年製作のアニメ)

4.6

インターハイ長すぎる笑 見入ったけども
3年生の絡みこれからも見たい

0

推しが武道館いってくれたら死ぬ(2020年製作のアニメ)

3.7

カフェでヲタク同士が会話するシーン リアルで好き。ヲタ活したくなる。尊い
泣きそう

0
>|