ぴさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぴさんの鑑賞したドラマ
ぴ

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

4.6

川口春奈ちゃんがずーーっと可愛くて最高
洋服も可愛いし、女子にはたまらん

0

イチケイのカラス(2021年製作のドラマ)

4.6

キャスト全員安定感あってみやすいしこれは今期1番かも

0

ネメシス(2021年製作のドラマ)

3.3

櫻井翔あんな演技だった?
期待しすぎてたかも、、
普通におすずが犯人言えばいいよね笑

0

恋はDeepに(2021年製作のドラマ)

3.9

このキャストじゃなきゃ2話目は見てない笑

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.2

1話目から面白すぎた
笑いからの泣くシーン凄い

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

5.0

パクボヨンが最高に可愛かった!
見た目は細くて可愛い女の子なのに、最強に強い っていう所がいい!
スカッとするし、キュンキュン要素もあって最高。最初は主人公の男の人 これ?って思ってたけど回が進むにつ
>>続きを読む

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.6

キャスト最高!最初コメディ強すぎて無理かも…って思ったけど回を追うごとにかなり良かった。

0

レッドアイズ 監視捜査班(2021年製作のドラマ)

3.9

最初は事件を解決していく感じテンポも良かったけど
対して面白くない最後だったかな
マークあからさにつけたり、毎度誘拐されたり、ツッコミどころ満載、、もう少し頑張って^^

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

3.6

内容は超下手な少女漫画って感じ。最初の方はキュンキュンはしたけど美男美女の恋愛がみたい。演技が上手だからこそ、なみの小言がうるさい所もたまにイラつく。なみの性格最後まで嫌いだった笑 微妙かなあ

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.6

2人の演技が本当に上手い。入れ替わりの演技は圧巻。最初の方は見ててスッキリしないし、もやもやするしで離脱しそうに何回もなったけど、最後まで見るべき本当に最高のドラマ、、全員に自分の正義とかプライドがあ>>続きを読む

0

にじいろカルテ(2021年製作のドラマ)

4.6

毎話泣ける!安達祐実流石演技上手い!! 太陽くんいいキャラしてるなぁ みんな愛しいね

0

青のSP ―学校内警察・嶋田隆平―(2021年製作のドラマ)

3.8

真木よう子の滑舌は最後まで悪くて笑える
生徒役の子も大して有名な子いないし、演技が微妙だった…黒幕?の生徒 泣きの演技反省してるように見えない、、演技に心こもってなさすぎる。最近流行りのメッセージ性強
>>続きを読む

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.9

主人公が可愛くて見てて飽きない!
ドロドロしてなくて良い

0

ラジオロマンス〜愛のリクエスト〜(2018年製作のドラマ)

4.8

美男美女で見てて飽きない!ゆっくり進む感じだけど退屈しなくてよかった!お似合いな2人!!
所々ラジオが泣けて感動

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

3.8

つまんないと思ってたけど、ちゃんと全部見るべき。8話は感動した

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.5

異常者か天才かぎりぎりの所で自分自身でずっと模索してる
終わり方もこれでよかったのだと思う

0
>|