ぴさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

真犯人フラグ(2021年製作のドラマ)

4.0

進展無さすぎ~結局なんなのって思いながら6話

0

漂着者(2021年製作のドラマ)

3.6

飽きなかったから最後まで見たけど特になんの感情も沸かなかった。あ、終わったんだ。って感じリピはない

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

3.8

面白いけど、喧嘩して仲直りして〜の繰り返しすぎて展開わかってるのに見てらんない

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.5

男がウゼエ。イケメンだから許される行動しかしてない。人気だから申し訳ないけど役がきしょ。女子さんみんなこういう男が好きなの?

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.7

2回見たいと思うくらい最高のドラマ
全身に鳥肌たつ。ドラマのストーリを通して、医療従事者に敬意とエールを込めてて良い!ドラマの中くらい毎回死者0でいいと思う。そこに現実を求めてどうする??全員最高だよ
>>続きを読む

0

ボイスⅡ 110緊急指令室(2021年製作のドラマ)

3.6

犯人役の踊りとメイクが気持ち悪すぎる吐き気、唐沢の走りヨボヨボ。不幸にしかならないドラマ笑 ついつい見ちゃうけどほーーーーーーんとに怖すぎ 、、ハラハラ永遠にする。7話で離脱

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

5.0

6話の交通課宮原さんの台詞心に刺さった。。永野芽郁ちゃんめちゃくちゃ可愛い。超いい話し。今期1番!!最終回までずっっと最高。思い出してまた泣きそう。いい話し。続編も映画も全部やって欲しい。ロスが凄い…

0

ネメシス(2021年製作のドラマ)

3.7

キャスト豪華だから期待してたし、推理系好きなのに面白くなくてがっかりした。
4話目あたりから良くなってきた?
と思ったけどやっぱり、遺伝子とかゲノムの話しらへんからグダグダ過ぎた…
最終話なのにつまら
>>続きを読む

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.0

最終話が良かった
あったかい気持ちになれる
でも10話超えてから面白くなるのもどうなの笑

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

4.6

王道に面白い。超王道。想像通り。期待をさらに上回る訳でも低い訳でもない

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

4.9

春奈ちゃんがずーーっと可愛くて最高
洋服も可愛いし、女子にはたまらん
毎週楽しませてくれて感謝、これは今期1ドラマで1週間に一度の楽しみ

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

4.2

大袈裟すぎだけど自衛官の演技笑える。ちゃんとどんどん面白くなってきてる
けどイライラ要素も割と多いから少し低評価

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

3.9

1話目が1番面白くて好き
笑いからの泣くシーン凄い
徐々に飽き始めてきたかな。感情移入が出来なくなってきた。。

0