kneさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kneさんの鑑賞したドラマ
kne

kne

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

世代がマッチしすぎてて、
・シール交換
・プロフィール帳
懐かしすぎて毎回楽しかった!!!

しかも仲良しの友達の会話がリアルで最高だった!!!!

0

サレタガワのブルー(2021年製作のドラマ)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

愛子さんが強者すぎて...

最後までスッキリしない愛子物語😕😕😕

0

舞いあがれ!(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

飛行機のパイロットではなく、先輩が作ったかささぎでパイロットに。

最終話は全部の伏線回収。
舞ちゃんとおばあちゃんの回は毎回泣けてきたし、舞ちゃんの強さには毎回びっくりした!

0

A2Z(2023年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

不倫は結局うまくいかない

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

運命とはこうゆうこと。

別れてもいつか出会う。

0

夜のあぐら ~姉と弟と私~(2022年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

👦🏻「泣いてるのはどっちだ」
👦🏻「やっぱりはる姉か」

兄弟てよいな〜

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ハンバダに入って感情が増えてく
支える周りの人達

切なくも成長していく物語

「今朝の感情は"達成感"」
最後のジュノ氏との最高の笑顔が素敵だった!

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

神作!!!(シーズン2希望)

お父さんとのハグ「最愛の子」
手話のメッセージ「父さんはいつでもお前のそばにいるよ」

お父さんの弟が後見人に。
お兄ちゃんが来れなかった理由を知った時
グルが養子と知
>>続きを読む

0

39歳(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

友情と愛の物語
3人の関係がとってもよかった!!
会話が面白い!!!!

けど、毎話辛い、、、

「3人だった私たちが2人になってあなたを恋しく思う。チャニョンすごく会いたい。」

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

初回から命が救えない展開にはびっくりした

1人1人の成長が良かった
仲良い4人と親子の漫才劇のような会話がおもろしかった!
良い人なんだけど、癖強めの主人公だったな〜笑

「生きていれば絶対良いこと
>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

5.0

神作

毎回考えさせられ、感動した
みんなが1人1人温かかった

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

友情!!!

日曜劇場て悪い人でてくるのよね〜オダギリジョーとてもよかった!

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

内容は少し難しかったけど、お金で人は変わる
ハラハラドキドキするドラマだった!

オ姉妹3人の演技力!!

0

クロサギ(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

前作とはまた違う良さがあった!!!

0

モダンラブ・東京(2022年製作のドラマ)

2.0

エピソード5が謎だった

好きだったのはエピソード4

0

田舎街ダイアリーズ(2022年製作のドラマ)

3.0

1話が短いから見やすい。

ほっこりするドラマだった🐕

0

Dr.コトー診療所(2003年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

愛されてるコトー先生
島のみんなが温かい志木那島

「みんなが、俺が、どれだけあんたに帰ってきてほしいかってことを」

何度見ても好きなドラマ
最終話号泣

0

仰げば尊し(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

こんな先生に出会えてたらよかったな〜

ここから虹郎好きになった!笑

0

ちむどんどん(2021年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

幼少期時代が楽しかった!

何事にも屈せず前向きな暢子
バカだけど家族思いなにーにー
失敗してもめげず頑張り屋な良子
内気だけど歌という特技を持ってる歌子

結果として、みんな孫も出来て幸せそうだから
>>続きを読む

0

監察医 朝顔2022スペシャル(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

本当に大好きなドラマ!!

つぐみが泣きながらじぃじに抱きつく場面はもう、、、
ごめん箱にメダルを入れてたじぃじ
みんなに手紙を残してたじぃじ

辛い、悲しい、でもとっても家族愛を感じるドラマ

上位
>>続きを読む

0

ユニコーンに乗って(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

永野芽郁が可愛すぎる...!

ハッピーエンド🫰🏻

0

ナビレラ -それでも蝶は舞う-(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

全話号泣、神作😭

おじいちゃんも、支える家族も、応援するドクチェル、ドクチェルの友達、先生も、みんなとっても素敵

最後、雪の中踏切で、おじいちゃんとドクチェルが再会するシーンがとても良い。
「高く
>>続きを読む

0

女王の教室(2005年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ずっと忘れないドラマ

今見ても面白かった!
先生アロハ!(I love you)

0

ナンバMG5(2022年製作のドラマ)

4.5

まつ可愛い〜🐕📿

家族がおもろしすぎた🤢

0

やんごとなき一族(2022年製作のドラマ)

4.5

みほこさんに毎回笑わせてもらって、
けんたの優しさに感動して、
さとの勇敢さに憧れる

「憚りながら・・・」

0

持続可能な恋ですか?~父と娘の結婚行進曲~(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

実の娘じゃないと打ち明けた回、泣けた

好きなドラマだった!

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

この動悸で、とどっち家族が数年苦しむのかと思うと辛い。

でも最後まで毎週楽しかった!!

0
>|