あさひなるいこさんの映画レビュー・感想・評価

あさひなるいこ

あさひなるいこ

フォロバ率100% ✨ホラー、サスペンス、アニメ、恐竜、ロック好きです。映画大好きな方と繋がりたいですフォローいつでもOK!!!

映画(304)
ドラマ(71)

デトロイト・メタル・シティ(2008年製作の映画)

3.3

くっそワロタ笑笑
心優しいけどちょっと気持ち悪い
松山ケンイチとドSの松雪泰子が
ハマり役だったあっぱれ👏

ガール・オン・ザ・トレイン(2016年製作の映画)

4.3

悪くない!面白かったです。
酒は飲んでも飲まれるなってこと

プラダを着た悪魔で主人公を
からかっていた同僚の
エミリーブラントが主役です。

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

3.8

これは、ほんとに
好き嫌い分かれますね。

原作と中村佑介のイラストが
好きなのでファンにはたまりませんが

それ以外は少し
物足りないかもです。

ラストシーンが好きです。

ARIA The AVVENIRE(2015年製作の映画)

5.0

アニメでいちばん好き。
夢はイタリアでのゴンドラに乗ること!

ソラニン(2010年製作の映画)

4.0

アジカンがいいんだよね〜。
映画も原作も好きです。

黒執事(2013年製作の映画)

2.5

原作読んでました。
公開初日で誰も居ない映画館は
今でも覚えてます。

うた魂(たま)♪(2008年製作の映画)

4.5

母の影響で昔から
ゴスペラーズも好きなので鑑賞。

途中で審査員役で出演しておりますw
ファンからしたら嬉しい映画で
内容も楽しめます😊✨

彼らが本気で編むときは、(2017年製作の映画)

4.8

泣いた。生田斗真が本当に
女性に見えました。

色んな人に観て欲しいな。

エレファントカシマシ ドキュメンタリー・フィルム 扉の向こう(2004年製作の映画)

5.0

いやもう最高すぎるよ〜〜😭😭😭
26歳女ですがエレカシ大好きです。
エレファントカシマシのドキュメンタリー映画です。

こんなに歌と人生にまっすぐで
真面目で正直で
時に不器用な方いますかね

レコー
>>続きを読む

リアル鬼ごっこ(2015年製作の映画)

2.5

監督。あっ、あの監督
原作は読んでいるんでしょうか?

園子温、GLIM SPANKY
原作のリアル鬼ごっこが好きで

期待してたんやけど
なんか笑ってもうた。

ONE PIECE FILM GOLD(2016年製作の映画)

3.5

内容はともかく
主題歌のGLIM SPANKYをこれで
知ってどハマり!!!

最後のエンディングでさらに
盛り上げてくれた

不能犯(2018年製作の映画)

3.0

これは松坂桃李と主題歌の
GLIM SPANKYを観て聴く映画。

のぼうの城(2012年製作の映画)

4.5

ぐっさんがカッコいい映画で
野村萬斎の演技も👍
ナレーションの安住さんも好き!

1番良いのは大好きな
エレファントカシマシの主題歌が
最高です。みやじ最高😍💕

Shall We ダンス?(1996年製作の映画)

5.0

はあぁ〜。とても楽しめた作品でした
ストーリーも衣装も綺麗で

ウリナリの社交ダンスや
キンタローも良く観てたな。

深夜食堂(2015年製作の映画)

4.3

とろろご飯が食べたくなる〜〜。
私も深夜食堂に行きたい🥺

隣人は静かに笑う(1998年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

正義が勝たない映画もあるって
いうことやな😭💦

胸糞悪いというか
やるせない気持ちが強いかなぁ。

現実味があってほんまに
ありそうな話

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

やっぱり人間が一番怖い。
途中、恐竜たちが可哀想だった

最後は恐竜の放し飼いみたいな
終わり方やで😭💦

続編はどう描くんやろな?
不安であり楽しみでもあります!

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高だった、、、、。
友達と映画館に行って正解でした😭

シリーズをずっと観てた
ファンには嬉しい演出があるし

こんな所あるなら行きたい✨

1番可哀想なのはおばさんの助手🥺

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

5.0

ああぁ。やっぱり面白い!
何回見ても飽きないし
最高すぎるんだ😭✨

ルパン三世 カリオストロの城(1979年製作の映画)

5.0

名作なんじゃないかな😊
ルパンシリーズで一番好きやし
銭形のおっさんの名言が最高すぎる😂✨

美女と野獣(1991年製作の映画)

4.3

ガストン嫌よ結婚なんてー
でーきーなーいー🎶🎶

ってとこの歌が好き。

王道ディズニー
実写も素晴らしかったです😊

ウルトラミラクルラブストーリー(2009年製作の映画)

2.5

ラストシーンだけ
意味が理解出来なかった😭💦
わかる人いますかね?😢

それ以外は好きやし
松山ケンイチと大好きな
麻生久美子が可愛い💕

パコと魔法の絵本(2008年製作の映画)

4.1

アヤカウィルソン
めーっちゃ可愛い😍💕💕

最後はホロリとさせられます。

謝罪の王様(2013年製作の映画)

3.5

脇毛ボーボー自由の女神〜!
が頭から離れません😂💦💦

>|