taさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • taさんの鑑賞したドラマ
ta

ta

トクメイ!警視庁特別会計係(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

X……わかり易ゥ……

0

モダンラブ・東京(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

7話……最高すぎる……!!

本家ファンだけど、切り離して捉えた方が楽しめることがわかった

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

恋愛シーンを邪魔に感じてしまうほど仕事のシーンに魅力が詰まっていた

ウ・ヨンウの父親を演じられたチョン・ベスさんの演技で涙腺崩壊

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

最高のキャスティング、バランスの取れたリアルなキャラ設定、美味しそうなご飯、くどくない恋愛模様…………Netflix韓国ドラマの豊作ぶりはどうなってるんだ…………?? 続編に大期待。キャストが誰も変わ>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

強欲さが観てて辛くなってしまった。これにてリタイア

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.8

1話目でキツいかも……と思ってしまった自分を殴りたい。
北の仲間達がキャラ立ってて全員最高だった。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.9

ファンジョンウムの演技力に爆笑する前半
パクソジュンにひたすら萌える後半

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

3.6

ツッコミどころは多いがコンミョンさんパワーで何とか完走
突き抜けた設定をここまでまとめられれば充分では

0

Sense8 センス8 完結編(2018年製作のドラマ)

4.7

배두나と손석구の最高コンビたるや
弟はとりあえず早急に地獄へ落ちろ

0

Sense8 センス8 シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

サンが試合で優勝したあとバックヤードに1人でいるシーンで、後から来た選手は誰だと思いますか……?

話的にムンだと思ってたのによく観たら俳優さんが違う様な気がして気になっています。

0
>|