ひかるさんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

テッド 2(2015年製作の映画)

4.5

アマンダセイフライドが超可愛い!
コミコンでのオタクいじめひどすぎるw

ムービー43(2013年製作の映画)

-

かなり昔に見てテッドのパロディみたいな猫?のアニメ?の話がエグくてしばらくトラウマになってた気がするw
今見たら印象違うかもなー

マチェーテ(2010年製作の映画)

5.0

ダニートレホが途中で死なない珍しい映画
この映画を観て洋画にハマりだした

ショーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

5.0

あれ!?大好きなのにレビューしてない!
めちゃくちゃ笑えるゾンビ映画!
レコード攻撃シーンすき!

ワールズ・エンド 酔っぱらいが世界を救う!(2013年製作の映画)

3.5

おペグのキャラが似合ってなくていつもの三人映画の中ではあまり好きじゃない…けど普通に面白い。
血?が真っ青なのかっこいーなー

犬ヶ島(2018年製作の映画)

5.0

ウェスアンダーソン監督大好き!!!
終始涙目で観てた。最高すぎた…
何度も何度も観たい映画!
ハーヴェイカイテル好きすぎる笑

ボーダーライン(2015年製作の映画)

5.0

ベニチオデルトロさん大好きなので続編も楽しみーです。
はっきり見せない拷問シーン最高!
ジョンバーンサルも出てくるよ!

G.I.ジョー(2009年製作の映画)

3.5

評判悪いから期待しないで見たら楽しめた
期待しないで見たほうがいい

21ジャンプストリート(2012年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ好き
日本でDVDスルーされたのが意味わかんないくらい面白い

ディパーテッド(2006年製作の映画)

5.0

なげーーーけどめっちゃおもしろい〜
なんでこんなストーリー思いつくの〜
マークウォールバーグの口の悪さ笑う

集団殺人クラブ(2003年製作の映画)

1.5

高校生の頃に友達数人で見てしばーらくタケゾウが流行りました。
エンケンすき

下妻物語(2004年製作の映画)

4.0

当時中学生だったのでどハマりしましたねー
今見たら違う印象なんだろうな…かなしい…

TOKYO TRIBE(2014年製作の映画)

3.0

フツーに楽しかった
鈴木亮平いい俳優さんだなぁ

恋の罪(2011年製作の映画)

1.5

全然ハマらなかった気がする
コジマだよ!がハマってたような