ゆずこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆずこさんの鑑賞したドラマ
ゆずこ

ゆずこ

  • List view
  • Grid view

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.5

何でもこなせる阿部サダヲと八嶋智人を味わうドラマ。全体的に芸達者が多い。
全編にわたるミュージカル要素はいらない。

最後のあの2人は元の時代に戻れたんだろうか…笑

0

救命病棟24時 第2シリーズ(2001年製作のドラマ)

4.0

救命救急といえばこの音楽という、デデッデッデーン♪が聴けて嬉しい。音楽担当2ndシーズンは佐橋さんだったのね!最高です。大好きです。

展開を知ってるだけに医局長見ると泣けてきちゃう。あの仕打ちは放送
>>続きを読む

0

救命病棟24時 第1シリーズ(1999年製作のドラマ)

5.0

副院長と堺先生への殺意が強まる。
1期を初めて見たけど、小島先生ってこんなにノンデリだったんだな。3期とかって本当に成長した姿だったんだな…。

早紀、お前の好きな曲、劇中歌だったんだな。
進藤先生が
>>続きを読む

0

ザ・コンチネンタル:ジョン・ウィックの世界から(2023年製作のドラマ)

3.5

【お洒落会話】
「自転車と同じですぐ慣れる」「乗ったことないだろ」
「お聞きしてもよろしいですか。トーマスは何を盗もうとしたんですか?」「お前」

映画シリーズよりも女性がかなり強い。
ストーリーと音
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.5

全てのキャストの演技が良い。田中みなみがここまで出来るとは思ってなかった。見直した。
ストーリー、演出、主題歌、最高。新井P塚原演出にはずれ無し。
これをリアルタイムで見れてたら良かったんだけど。一週
>>続きを読む

0

名建築で昼食を(2020年製作のドラマ)

3.0

行きたくなる建物がたくさん。
ドラマ自体は特に面白みはない。登場人物全員面倒くさい。でもそれが人間よね。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

衣装もキャラ設定も音楽も演出も全部すき。
今までコスプレするなら絶対に大道寺知世しかないと思ってたけどウェンズデーも匹敵するかもしれない…好きだ…特にダンスシーンのドレスがたまらん。
終始ウェンズデー
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

きっと青は青春の色なんだな。
俺たちの野口也英、幸せにおなり。

木戸大聖もっともっと売れてくれ!!!最高の並木晴道をありがとう。見たらみんな惚れちゃうから覚悟してくれよな。

0

探偵ロマンス(2023年製作のドラマ)

3.5

キャストが良い!
尾上菊之助のミステリアスで色気があって品のあるお顔立ちがとても怪人役に合っている。
濱田岳は助手ポジションが似合う。草刈正雄が探偵なのも良い。かっこいい。
若菜お姉ちゃんや近藤さん、
>>続きを読む

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.5

たけるが出てるから見た。
少女漫画すぎて かゆい、かゆい〜!😂と泣き笑いで見た。
スタイリストと相談して天堂先生のファッションを作り上げたようだけど、そのセンスや良し。

ヒロインの部屋は一介の新米看
>>続きを読む

0

パンとスープとネコ日和(2013年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

原作は群ようこの同タイトル作。未読。
演者が上手い人たちしかいないので安心して見ていられる。

一話
出版社の異動話を機に退職し、実家の店を改装してパンとスープのお店をスタートさせる。
バイトの面接に
>>続きを読む

0

あしたの家族(2020年製作のドラマ)

3.0

松重豊と松坂慶子の娘・宮崎あおいが、父のかつての部下で栄転して上司になってしまった瑛太と結婚しようと話。

愛らしい娘を演じるのが日本一上手い宮崎あおいと、可愛らしいおかあちゃまを好演した松坂慶子。
>>続きを読む

0
>|