ゆずこさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

ペンギン・ハイウェイ(2018年製作の映画)

4.5

北香那ちゃんがとても良い。アオヤマ君にぴったり。映像も良い。

万引き家族(2018年製作の映画)

4.0

ラストの安藤サクラが圧巻。
池松くんもちょい役で出てる。

先生! 、、、好きになってもいいですか?(2017年製作の映画)

-

歌ウサギが流れた瞬間涙がでますね
君の耳たぶに触れた感動だけを歌い続ける
は〜良い…

広瀬すずの瑞々しさが素晴らしい
このロケで鈴鹿央士くんを見つけたんだよね

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

-

大人バージョンを小栗旬が演じてる点が原作と違うところ

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

5.0

出会わなければ夢は追えなかったし、別れなければ夢は叶わなかった。
別れるなら最初から出会わなければ良かったというわけではない。その出会いがあったからこそ今の自分達がある。
切ないけどとても心に残るスト
>>続きを読む

3月のライオン 前編(2017年製作の映画)

-

神木くんが零ちゃんを演じてくれる世界線に生きてて良かったー!
清原果耶ちゃんはこの作品で初めて見たけど、この時からずば抜けて上手かったな。目が素敵よね。

虐殺器官(2015年製作の映画)

4.5

中村と櫻井の声が最高。話も最高。絵も最高。

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

5.0

のんちゃんがとても合ってる。
これはひとに勧めたい作品。

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

5.0

最高
ワクワクが詰まってる
Mr.コワルスキーを好きにならない人なんているのか?大好き

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

5.0

超面白い。
みんな早口なのザ・国家公務員で笑う。
「ZARA」by石原さとみが1番好きなシーンかもしれない

君の名は。(2016年製作の映画)

4.0

RADの主題歌が途中で流れてオープニングのような映像が流れるのは画期的だった。あれで一気にひきこまれた。

主役2人が上手い。

劇場版 MOZU(2015年製作の映画)

3.0

池松くんのアクションが流石のクオリティ。
松坂桃李が冒頭から怖すぎてずっと手に汗握ってた。
ダルマの謎については意味不明。

無伴奏(2016年製作の映画)

3.5

池松くんと工のシーンが衝撃的だった。
この2人の目の演技、空気感が素敵なのよ。
竹林が美しい。

当時新人のにいなちゃんの宿泊先が違ったのを池松くんがスタッフに話を通して同じ所にしてくれた話が格好良く
>>続きを読む