りくとさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りくとさんの鑑賞したドラマ
りくと

りくと

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

-

電車乗ってる時に見てるから、結構進み遅いけど、なんとかシーズン2まで見終えた


ゲーム・オブ・スローンズの世界観がようやく見え始めたところで、これからがかなり面白さ加速しそう

ジョン・スノウかっこ
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

アメリカでよく話にでてくるし、友達に見たら人生変わる言われたから見てみた、とりあえず

苦手系かと思ったら、ふつーによかった笑
でも相関図必須だったw
石田ありがとう笑


好きなネッドがあんな死に方
>>続きを読む

3

HOMELAND/ホームランド シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.1

前からずーっと見ようか迷ってたが、ようやく勇気をだして見てみた

やっぱCIA×アルカイダに間違いはなかった

ただシーズン1だけでは完結することなく、おそらく3までは見なきゃ完全燃焼されないであろう
>>続きを読む

2

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

4.1

なんとかこのシーズンも日本最速で見終わることができた
HuluにFoxチャンネルあるの強すぎ
日本最速ゆーても、アメリカから1日遅れなだけだし


高校生の時から見始めて、1番付き合いの長いドラマ
>>続きを読む

0

THE HEAD(2019年製作のドラマ)

3.8

HBOとHuluジャパンの共同プロジェクト

あの大好きな山Pが主要キャストとして出る且つ英語ということで前々からかなり期待していたやーつ

前半はセリフ少なかったから所詮こんなもんかと
ただストーリ
>>続きを読む

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.9

やばすぎる
想像を超えたストーリーにストーカー

しかも前回の舞台NYとはちがい、
今回はLA

やはり景観は、西のが好きらしい個人的に
LAは、なんでもオーガニック好きかよw

ストーカーって実際結
>>続きを読む

3

HAWAII FIVE-0 シーズン7(2016年製作のドラマ)

5.0

チンとコノのラストシーズン

同じ主要メンバーなのに、白人とアジア人では、給料の差が激しいこと、ハワイで撮影のため家族との時間が取れないという理由で降板は悲しいね

あっさりいなくなったし雑かよ

>>続きを読む

0

Hawaii Five-0 シーズン6(2015年製作のドラマ)

4.5

マジでくっそおもろい
一話完結型あんま好きくないけど、これとリーサルウェポンはちゃう

リーサルウェポン見てもロスに住みたいとは思わない
ただこれを見るとやっぱりハワイ行きたいし働いてみたいって思う
>>続きを読む

0

Marvel パニッシャー シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

前回よりアクション少なかったけど、久しぶりのパニッシャー見れたんで、満足

0

Hawaii Five-0 シーズン5(2014年製作のドラマ)

4.1

あのコノが結婚だなんて、、笑
コノめちゃくちゃ若いキャラみたいになってるけど、コノ役演じてるGrace Parkって女優の年齢、マクギャレット役の俳優よりも歳上w

ここ一年で韓国人かわいいと思い始め
>>続きを読む

0

リーサル・ウェポン<セカンド・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.3

シーズン1を見てちょーど1年してからシーズン2を見始めました。
シーズン2の1話目、久しぶりのリッグスとマータフの掛け合いを見て微笑ましくなりました。

だが、そんなリッグスが、、、
悲しい
もうこの
>>続きを読む

0

GOOD LUCK!!(2003年製作のドラマ)

5.0

フィルマークスのドラマは、アメリカのしかマークしないつもりだけど、あまりにも良すぎたので

こういうリアルで熱いストーリーのドラマっていい!

2000年代のドラマはめっちゃ見てきたけど、グッドラック
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

4.1

色々あったなー
濃かったなー
消えてったメンバー多いなー死んだとかじゃなくて、キャスティング的に降板
あーでも死んだやつもいたなー
そりゃいるなー
死ぬ前の最後の勇姿かっけーあ

まじで今シーズンはダ
>>続きを読む

3

Hawaii Five-0 シーズン3(2012年製作のドラマ)

4.2

いつも通りハワイを感じられる最高な刑事もの

先日ハワイに行った時にハワイ在住の人2人に聞いてみました。
私ハワイファイブオー好きなんだけど、
見てる?って

二人とも見てはいないとのこと
ただ聞いた
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.5

これやばいアバい

ストーカー怖すぎる
毎回毎回の展開がエグすぎて
ドキドキとまらん

最後もやばいなぁこれは
ネタバレ注意しながら言うには、
ほんとやばいしか言えんくらいやばいですこれ

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン4(2018年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

後半も見終えた

モーガン出しゃばりすぎだけど、おもろかったわ
でも本編がシーズン9前半を終え、やはり本編には勝てないなと思った

ウォーキング・デッドは、登場人物の数だけストーリーあるからそりゃそう
>>続きを読む

0

デアデビル シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

デアデビル、やはり良き
ディフェンダーズ見てないから最初の方わからなかったけど、問題ナッシングだった

また新たなヴィランがでてきて
なかなか強かった

ブルズアイって言うらしく原作ではカレン殺したら
>>続きを読む

0

Hawaii Five-0 シーズン2(2011年製作のドラマ)

3.9

中盤、ウォーファットとのことが一切描かれなくて、ただの1話完結サスペンスだったけど、

全体的に良き
何がいいかって見てるだけでハワイを感じられる笑
あとカマロのケツふり
そしてアクション



主要
>>続きを読む

0

Hawaii Five-0 シーズン1(2010年製作のドラマ)

4.2

は?こんなにやり方の汚いシーズンの終わり方するドラマなんなん笑
ウォーキング・デッド以上だわ

ってことで寝ようと思ってたけど、シーズン2今から見ます
私を探さないでください

てか、これ見るとどんど
>>続きを読む

0

リーサル・ウェポン<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

5.0

親がWOWOWで見てて気になってて地上波で始まったから見てみた。
ジーザスクライス
1話完結って好きじゃなかったのに
めちゃくちゃおもしろかったし、1話完結の中でも主人公は、1つの大きな目的を追ってて
>>続きを読む

0

マーベル/ジェシカ・ジョーンズ シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.9

お前ら前半ヤりすぎやww

ジェシカ美人すぎてインスタフォローした

早くディフェンダーず見たいけど先が長いです

0

デアデビル シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.2

MARVELは、商売戦略がせこすぎるwww
この続編は、ディフェンダーズに繋がるらしい
ってことは、それに出てくるアイアンフィスト、ルークケイジ、ジェシカジョーンズ見なきゃいけない
くっそ忙しいやんけ
>>続きを読む

0

デアデビル シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.7

まず日本人役なら日本人使えよwwwwめっちゃカタコトやんwww

フィスクの権力には驚きだし、恋人のバネッサ綺麗、好き

あの赤のユニフォームやっと最後に出てくるし、それまでがダサい

1

サンタクラリータ・ダイエット シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

s1のがよかったけど、おもしろかったし、1話30分なくて10話だから見やすい

S3もあるねこれ

てか、グロい

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.2

やるやん
s2あんまおもろくなかったけど、
今回ええやん

s4気になるし、
お母さんバリ怖いしつえー
しかもアリシアも強くなってる
ニックは、相変わらず
ダリル的な存在

ウォーキングデッドってどっ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

見終わってから気づいた
s8の最終回やん!笑笑
なんかキリがいいなとおもったら笑
s9は秋かららしい
速い

リック変わった
ただ、マギーも変わった
あの名前忘れたけど、ヒルトップのロン毛の男も
まー
>>続きを読む

0

ザ・パシフィック(2010年製作のドラマ)

3.6

アメリカ側からの視点
さらに実話

知らない戦いや軍人たちのオフの生活が見れて新鮮

スピルバーグとトムハンクスがプロデュースしてるらしいこれ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

特に後半よかった!
スティーブと署長かっけーし、
ナンシーとダスティンかわいいし笑

ジュラシックパーク的なノリもあっていい

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.9

前半ダラけてたのだるかった
けど、ノーマンリーダスもストレンジャーシングスおもしろいって言ってたから見続けたら
よかった!
終わり方せこいけど

0
>|