なのさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なのさんの鑑賞したアニメ
なの

なの

映画(207)
ドラマ(0)
アニメ(125)
  • List view
  • Grid view

Re:ゼロから始める異世界生活 3rd season 襲撃編(2024年製作のアニメ)

2.8

全然キャラクター覚えてなかった。からか、期待してたより面白く感じなかった

0

〈物語〉シリーズ オフ&モンスターシーズン(2024年製作のアニメ)

3.5

愚物語と撫物語は好きだったけどそれ以降はそんなにだったかな

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

3.3

映像のクオリティと気合が凄すぎた

話が、泣かせるためだけに作られたように感じて冷め

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

3.3

クオリティー半端なく高いと思った 絵上手い、絵綺麗、動きなめらか、音迫力ある、演技上手い、opedカッコいい

ただ、戦いが何してんのかよく分かんなかった 漫画で見てたら漢字とかでニュアンス分かったり
>>続きを読む

0

Dr.STONE(2019年製作のアニメ)

2.8

科学で文明発展させていくところが面白かった
それ以外が面白くなかった

0

「終物語」まよいヘル/ひたぎランデブー/おうぎダーク(2017年製作のアニメ)

3.3

いっぱい話数見て登場人物に愛着湧いてるから楽しくみれたけど、もう話として特に面白いことなかったな
説明、説明、理解、理解、で

0

Serial experiments lain(1998年製作のアニメ)

1.9

よくわかんなかった
それっぽい雰囲気はあったけど
1998年当時に観てたら違った感想だったと思う

0

暦物語(2016年製作のアニメ)

2.9

基本的にova的な オマケ的な ゆるいやつだった
最後だけ急になに!?

0

〈物語〉シリーズ セカンドシーズン(2013年製作のアニメ)

4.1

おもろい

なでこメドゥーサとひたぎエンドがめちゃくちゃおもしろかった

0

猫物語(黒)(2012年製作のアニメ)

3.5

なんでもは知らないわ、知ってることだけ

0

偽物語(2012年製作のアニメ)

2.7

テンポと独特の文章表現と
独自性がすごくあるアニメ

なんというか、面白いアニメ作るぞー!っていう作り手のパワーがすごく感じられた。

2個目のOPが良かった

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.1

オープニングと各話エンディングがすごくよかった

0