るぅさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

るぅ

るぅ

映画(140)
ドラマ(14)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

さとうきび畑の唄(2003年製作の映画)

3.5

授業中に視聴
胸が苦しくなるシーンが多くて目を背けたくなった

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.0

よろしくおねがいしまぁぁぁぁぁぁあああああす!!!!(ッターーーン)って所で隣のキー間違えて押したらどうなるんだろうと気になって夜しか寝れない

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

2.5

どんでん返しでおもしろーいと言う意見を多く見たがあまりハマれなかった。

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.5

やべぇ邦画という情報だけ持って視聴した作品。
その時はおーおーグロいねぇ凄いねぇぐらいにしか思わなかったが、某素人映画評論家YouTuberさんの動画を見てからもう一度見直したら見方が変わって面白かっ
>>続きを読む

不能犯(2018年製作の映画)

3.5

漫画と変わってる部分はもちろん多かったが面白かった

悪の教典(2012年製作の映画)

3.5

原作の小説の内容を変に詰め込もうとしないでいい感じに引き算出来てると思った。
ハスミン無双

ミスミソウ(2017年製作の映画)

4.0

銀世界の中に赤が映えすぎて美しいという感情以外出てこなかった
主人公のなんとも言えない儚げな雰囲気、最高
ストーリーや演技ではなく世界観を楽しめる方はハマると思う

告白(2010年製作の映画)

3.5

学生の身としては現実にあったら無関係の部外者で終わるんだろうなと。
当事者とその周りが1人の女性に壊されていく様が面白い
結末は色々と考察が出ているがしっかりとした説が無いため結構もやもやする
色々考
>>続きを読む

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ~2人の英雄(ヒーロー)~(2018年製作の映画)

4.0

アニメ中にも突然1話使って宣伝的なことをして番外感強かったがヒロアカ好きだからおけ

神さまの言うとおり(2014年製作の映画)

3.5

デスゲームより福士蒼汰と神木隆之介の絡みが好きです。
好きです。