mさんのドラマレビュー・感想・評価

m

m

映画(104)
ドラマ(47)

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

5.0

史上最強に超ときめき少女漫画…枯れた心が潤いましたありがとう……ジュニョンがすてきすぎてまた婚期が遠のきました責任とってくださいすきです😭😭😭

0

2gether(2020年製作のドラマ)

4.9

御社の面接で2getherの話をしたらめちゃくちゃ食いつきよかったので感謝しかない!
タインかわいかったな〜!!ちゃんと日本語版でもっかいみたさある!

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

4.1

世界観が壮大すぎて途中意味分からなくなりがちだけど最終的にはとってもよかった!わたしも白馬の王子様(イミンホ)迎えに来ないかな^ - ^

あとヨンとウンソプが愛おしかったァ〜〜〜みんなだいすき!らぶ
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.6

どうしてもおじさんとJKの恋が受け入れられなかったから私にはしんどすぎた、、死神さんペアらぶでした、、、

0

失恋ショコラティエ(2014年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

完全に薫子さんサイドの人間なので終始サエコが羨ましかったし、個人的に松潤はエレナと付き合って欲しかったな。

そしてなにより松潤に嫉妬する水川あさみをみてるとじゃあ窪田正孝をわたしにくれ?という気持ち
>>続きを読む

0

東京独身男子(2019年製作のドラマ)

3.3

こういうひと居そうだし、なりたくないなあ❕と将来が不安になった

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.1

愛の不時着と並んでめちゃくちゃ流行ってたから鑑賞

愛の不時着がめちゃくちゃ良かったから期待が大きすぎたかつ比べてしまって正直あんまり、、(といいつつしっかりbinge watchingした)復讐❕と
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

国を超えた大恋愛、友情、家族との確執からの雪解け、、盛りだくさんすぎて毎回滝泣き必須でした。


オン眉でこんなにかっこいいひとおる❔
そしてダンがしあわせになれない世界線はおかしいよ〜〜〜😭😭😭みん
>>続きを読む

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.9

だいすきなドラマ。満島ひかりと錦戸亮がすきすぎる。森川葵ちゃんも最高❕
気持ちが明るくなるドラマ、こういうドラマもっとたくさんあってもいいのにな〜

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.1

不思議な魅力、とりあえず曲がいい。
吉岡里帆と高橋一生をみつけた作品。

0

偽装不倫(2019年製作のドラマ)

3.8

杏ちゃんの演技がすきです、がんばってね、、。

0

マイ☆ボス マイ☆ヒーロー(2006年製作のドラマ)

4.0

昔のドラマってパンチきいてておもしろかったよなあ。宙船は名曲。

0

ファースト・クラス(2014年製作のドラマ)

3.9

おんなのこは一度は女性編集者に憧れると思う〜なりたかったなあ〜〜〜

0

デスノート(2015年製作のドラマ)

3.4

窪田正孝だいすきマンなので、みるよね。

0

学校のカイダン(2015年製作のドラマ)

3.4

これみて一橋いこうとおもった、入れなかったけど(つらい)

0

マルモのおきて(2011年製作のドラマ)

3.5

中学入って最初のテスト期間に放送してたから、見るの我慢して勉強してたな〜あの頃はまじめだった

0

美男ですね(2009年製作のドラマ)

4.1

震災の時、貴重な充電を浪費してでもリアタイでみてた。初めてハマった韓ドラ❕思い出の作品すぎる〜

0

悪夢ちゃん(2012年製作のドラマ)

3.3

ももクロダンス踊った時代が懐かしい。北川景子麗しすぎる。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.2

日常の癒し、なぎちゃんみてるとちょっとつらかった。

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

4.2

窪田正孝だいすきマンなので超すきだった。さすが関テレ。水川あさみと絵になりすぎてつらいです、お幸せに;_;

0

同期のサクラ(2019年製作のドラマ)

3.3

演説ぽいのあんまりすきじゃなかった、、毎回メッセージ性がつよすぎる

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.8

学園ものだいすき❕❕
花男のあと、ということでプレッシャーえぐかったろうなあと勝手につらくなる。
今田美桜ちゃんと平野紫耀くん、顔面が最高❕❕

0

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

4.1

親に見なさい!と言われて見た記憶

0

好きな人がいること(2016年製作のドラマ)

3.7

安っぽい、とおもいつつみてときめいちゃうあれ。

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

4.2

さすがいくえみ綾というおもしろさ、東出サイコすぎて怖かった(笑)
毎回ハラハラして見入っちゃった、想像よりおもしろかった❕❕

0

ディア・シスター(2014年製作のドラマ)

3.9

石原さとみとがんちゃんがよかった〜
はやく広尾のカフェ行きたいんだが❕❕

0

ダメな私に恋してください(2016年製作のドラマ)

3.9

深キョン目当てで鑑賞。
ディーンフジオカの走り方がしぬほどダサかったことしか覚えてない、、

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.1

だから有村架純のかわいさずるいって❕❕岡田くんかっこよくてときめいた〜

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

4.2

キャストが華やかすぎてもはや見るのが楽しい、学園ものだいすき❕❕

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

4.0

神木くんのためにみた。子供の頃みたらめちゃくちゃハマったろうな、、

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

3.6

たられば共感しすぎてつらい、吉高由里子はこうでなくっちゃ❕❕

0
>|