ヒロトさんの映画レビュー・感想・評価

ヒロト

ヒロト

映画(106)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

5.0

これは傑作ですね!まだ見ていないお方は是非見てください!オープニングからテンション上がりましたよ!ストーリーもよかったです!歌とダンスもすごかったです!最高でした!

SPY/スパイ(2015年製作の映画)

5.0

もう最高すぎ!夢中になれるし、かっこいいし!みとれてしまいました!この作品見てるとスパイになりきりたくなりますねw

ホーム・アローン5(2012年製作の映画)

3.9

個人的な意見ですけど、1.2の面白さには叶いませんね。でも4よりは面白いです!クリスマスのお話というのはいいですね!シリーすべて見たので見きったという達成感がすごいです!クリスマスの夜はホーム・アロー>>続きを読む

ホビット 決戦のゆくえ(2014年製作の映画)

4.5

ホビット最後の作品でストーリーもかなり良かったです!魔法使いのお方がかっこいいですね!ここまで来たら見終わった!て感覚がものすごいです!ありがとうございました!

ホビット 竜に奪われた王国(2013年製作の映画)

4.5

主役の人かっこよすぎ!思わず見とれてしまいます!二作目からあのイケメンが出て来てもう……最高でしたよ😂

ホビット 思いがけない冒険(2012年製作の映画)

4.7

あまり長い映画を見たことがなくて見る前に長いからやめよ。と思ってる方!この映画には夢中になりますよ!最高でした!

ホーム・アローン4(2002年製作の映画)

3.4

4作目も面白かったけど1.2より面白い作品はないと思います!子供のヤンチャぶりが見れてよかったですw

ホーム・アローン3(1997年製作の映画)

4.5

子供の発想力はすごいなぁとホーム・アローンの作品を見るといつも思います!毎度泥棒を追い出す子供は天才だと思います!

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

驚くほどすごい内容でした!子供をうったり打ち合いになったり戦争する怖さがわかりました。

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.8

『マイティ・ソー:バトルロイヤル』
ソーのボケがあったり、ストーリーもすごくよかった!
GotG2並みに面白かった!最高でした✨

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

4.3

ウルヴァリンシリーズ最後になった作品で、今まで見てきた中で少し悲しいストーリーでした。家族で見たらよりいっそう楽しめる作品だと自分は思いました。最高でした!

IT/イット(1990年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

あるシーンで血まみれになったり子供が殺されたりしてかわいそうに見えたけど内容がよかったです!イットのすごさがわかりました!

エイリアン:コヴェナント(2017年製作の映画)

1.6

このレビューはネタバレを含みます

途中もグロくてストーリーの終わり方もダメだった。最後がウォルトだったらいいのに…

X-MEN:ファイナル ディシジョン(2006年製作の映画)

4.4

この作品でもやっぱりヒュー・ジャックマンが活躍してるね!ローガンの能力があるからあんなことできるんだな…すごいぜ、憧れる😊

アントマン(2015年製作の映画)

4.6

体のサイズを自由に変えられる技術はすごいよね!おおー!ってなりながら見てたよ!w自分の体を見捨てて最後にあんなことをするなんて…このシーンは最高だったな!😍

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.3

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシーの一作目で主人公のピーター(スターロード)がとても面白いね!グルート一作目だとあんなにでかいんだなw
かなりいい作品になってるので子供から大人まで楽しんで見られると
>>続きを読む

君の名は。(2016年製作の映画)

5.0

『君の名は。』もう最高すぎた❗新海誠監督の作品で内容も最高でしょ❗まだ見てない方は絶対に見たほうがいいよ❗鳥肌たって、感動もして、キュンキュンして…良かったよ~監督ありがとう~😉

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

4.5

ダイアナのバトルシーンで鳥肌たつね笑。ガル・ガドットも美人だしストーリーの内容も良かった!こんな超人憧れる❤️

インデペンデンス・デイ:リサージェンス(2016年製作の映画)

4.1

なかなかいい作品だった!前作と比べたら今回はド派手なアクションでした!ストーリーもなかなかだしずっと驚いてたよ笑。監督ありがとう!最高だったよ!

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.8

今までのスパイダーマンとは違って迫力もすごく内容も最高だった!トムホもかっこよかったし、マイケル・キートンもかっこよかった!

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

4.5

迫力がものすごくてワクワクしました!ピーターとハリーの関係が驚いたよ!最高でした!

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

4.3

主役がトビー・マグワイアからアンドリュー・ガーフィールドに変わって初代スパイダーマンとは違う雰囲気が味わえる作品だと思います!なかなかよかったです!

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

4.3

スパイダーマンでは、個人的な感想だけどドキドキしたり感動したりした!街が平和になるため日々活動してるのはすごい!スパイダーマンかっこいい!

トランスフォーマー/最後の騎士王(2017年製作の映画)

4.8

1~4作目を最近見始めたけど世界観がものすごく変わってる!スクィークスがゆるかわいい😍今回のヒロイン美人だったな~😉トランスフォーマーを作ってくれたマイケル・ベイ監督に感謝します!ありがとう!Than>>続きを読む

トランスフォーマー/ロストエイジ(2014年製作の映画)

4.4

主役がマーク・ウォールバーグに変わってしまったけど4作目も面白い!1~3作目と比べたら世界観が変わってる!オートポットとディセプティコンの戦いもなかなか激しい!最高ですね!

トランスフォーマー/ダークサイド・ムーン(2011年製作の映画)

4.5

ドリル型の大型ロボット強すぎwそれとオプティマスが例のあのロボットを……そして3作目でもオプティマスが大活躍!最高だった!😍

トランスフォーマー/リベンジ(2009年製作の映画)

4.3

トランスフォーマー2作目である『リベンジ』はまた例の悪が復活!?そして個人的な感想だけどオプティマスとサムの絆が深まったかも!一作目に続きかなり面白かった!このセリフいいな『サム、戻ってきたのか…』

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

4.5

マイケル・ベイ監督が手掛けたトランスフォーマー第一作目はかなりいい作品でした!ロボット同士の戦いなどアクションがド派手ですごかったです!トランスフォーマーをみてロボットの魅力が伝わりました!

ザ・マミー/呪われた砂漠の王女(2017年製作の映画)

5.0

これはすごい!アクションとミステリーがかけ合わさってる!トム・クルーズかっこよすぎ!何回見ても飽きないかも😍

メカニック ワールドミッション(2016年製作の映画)

4.3

前作のメカニックからもジェイソン・ステイサムはなかなかかっこよかった!ド迫力なアクションで素晴らしかったです!最高にかっこいい!

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

5.0

4、5回泣きそうになるほど感動しました。主役の勇敢さに見とれてしまいます!

デッドプール(2016年製作の映画)

5.0

エロいシーンと面白いシーンが噛み合ってるwデッドプールのアクションがめっちゃすごかった!最高~!

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

5.0

ある天才科学者が実験をしていたところ、核エネルギーを作ってしまい、暴走した科学者を止めるためにスパイダーマンが立ち向かいます!ピーターはいつみてもかっこいい!面白いです!

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

5.0

この映画では、不死身のミュータントが作られ蘇り、現在存在するミュータント達が不死身のミュータントを倒そうとする物語になっております。ここでもマグニートーの活躍がものすごかったです!かなりいい作品になっ>>続きを読む

X-MEN:フューチャー&パスト(2014年製作の映画)

5.0

この作品では、未来と過去のバトルが炸裂する映画になっています。感想は未来と過去のバトルが同時展開されているのでドキドキしながらみれました!最高でした!

>|