暴走ニンニク豆腐さんの映画レビュー・感想・評価

暴走ニンニク豆腐

暴走ニンニク豆腐

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.5

終わりか?と思ってから1時間くらいあった笑
やっぱりトリニティと原爆投下直後の米軍大盛り上がりシーンは胸が痛くなってしまったな。

正欲(2023年製作の映画)

3.3

尖りとか痛みとか期待してた。
私は何ら特別なものは持ってないけど、  「惨め」という気持ちとの向き合い方が分からない事ってある。

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

2.0

山田孝之に有り得ん似てるガキが気になって鑑賞。
統失はティンだ方がましてこと???

蛇にピアス(2008年製作の映画)

3.5

コレ見て舌ピ開けたのに吉高由里子の舌ピCGでガン萎え。どうしてくれるのだ。

I am Sam アイ・アム・サム(2001年製作の映画)

5.0

優生思想を感情論で否定してしまう理由がこの映画には詰まっている。
外野がいくら騒ごうが当事者達にしか見えない愛があると私は思う。

シチリア・サマー(2022年製作の映画)

3.8

あまりにも残酷な実話をこんなにも美しく描くなんて、、ずるい、、、。

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

3.0

ウエスアンダーソン作品の中でダントツおもんなかった

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

5.0

ガチおもろい。普通に泣いて恥ずかしぃヨ
喫煙した過ぎて気が狂うかと思った

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

4.2

ちょいちょいキザなのが鼻についたけど、それよりも何よりも脇役の俳優陣が良かった。

現象としての犯罪が根っこでは善になりうる

(2023年製作の映画)

5.0

たけしのごっつい芸人リスペクト感じた。
あと、中村獅童よすぎ!

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.5

関係ないけど、オチ気づいたとか気づかんかったとか言うレビューてナンセンスだよね

犬神家の一族(1976年製作の映画)

3.8

なんだか久々に残り時間が気にならないあっという間の映画体験が出来た

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

4.3

久能整の「僕は常々思っていますが、、」の枕詞ほんまにブチアゲ。

小並で申し訳ないが、さすがに松下洸平がメロすぎた

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.0

ちゃんと観たのにどんな話だったか思い出せねんだが!もっかいみたい!

白雪姫の小人みたいなおばあ達かわええ

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.0

切り替え早くね?もっと深刻な問題だろ。感動仕様に仕上げてても、、

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

新海誠災害好きだね

>|