にしむらさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

にしむら

にしむら

映画(75)
ドラマ(0)

キャリー(2013年製作の映画)

5.0

エグいんだけども、なんか笑ってしまった。
クロエモレッツかわいい

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

意味があると思うことに意味がある?

11ミリオン・ジョブ(2013年製作の映画)

5.0

ガバガバセキュリティ
家出るとき戸締りに気をつけるようにしよ

ゲーム(1997年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

人間不信になってく感じすこすこ

バッド・ティーチャー(2011年製作の映画)

5.0

幸せのあり方について考えさせられる名作だが 観る人を大分選ぶ作品

マラヴィータ(2013年製作の映画)

5.0

まぁ デニーロにだったら殴られたいぐらいですね

A.I.(2001年製作の映画)

5.0

まぁ僕もいつ家族に捨てられるかわからないんですけどもね

キック・アス(2010年製作の映画)

5.0

ロリコンになりかけました。

まじモレッツかわいい

人生、ブラボー!(2011年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

こどもほしくなる

幸せのちから(2006年製作の映画)

5.0

ルービックキューブ一面しかできないので ホームレスになります