鎌田涼太さんの映画レビュー・感想・評価

鎌田涼太

鎌田涼太

基本何でも見るけど洋画好き。ジェイソンステイサムになりたい。ゾンビ系、マーベル系、スパイ系

映画(273)
ドラマ(0)

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

3.9

アベンジャーズが主役というよりは、サノスが主役だったように思える。
次回作でアベンジャーズが主役になるのかな。今回アントマンが参戦しなかったのはもう直ぐ公開されるアントマンワスプが関係してるのかな

ネイキッド(2017年製作の映画)

3.3

オールユーニドイズキルをコメディにしましたって感じ。
なかなか面白い

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.4

内容的にはmarvelを理解する上で重要ビブラニウムについて分かりやすく説明がある。
marvel見たことない人でも楽しめる。

アベンジャーズ好きは他のキャラクターがほとんど出ないためオススメはでき
>>続きを読む

ブライト(2017年製作の映画)

3.5

ウィルスミスを見たくて見たけど想像より良かった。
ウィルスミスは、宇宙人然り異種族との相性がいいね

Zアイランド(2015年製作の映画)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

ゾンビの勉強になる
クスリ、ウィルスのハイブリッド感染型
走るゾンビ

ドーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

血液感染型
走るゾンビ
ヘッドショット効果あり

ハミングバード(2013年製作の映画)

3.8

ステイサムくんがアクションだけの男じゃないとわかる映画

ブリッツ(2011年製作の映画)

3.6

ジェイソンステイサムだから見とけば間違いない

ハンナ(2011年製作の映画)

1.6

シアーシャ・ローナンの妖精のようなかわいさが光ってた。内容は雑

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

4.2

満足感。ルーカスフィルムとディズニーの良さがちょうどよく出ていた。
やっと物語に、映画の技術が追いついて来たなと感じた

インターステラー(2014年製作の映画)

4.7

ネットフリックスで鑑賞

IMAXで見たかったの一言に尽きる。
文系の人でも、理系の人でも楽しめるが理系の人の方がイメージしやすい内容だと思う

>|