ryonさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ryonさんの鑑賞したドラマ
ryon

ryon

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

3.5

猿彦さんの表情が、あどけない猿渡さんの笑顔と重なる^^
残念ですね、もう観れないのが。

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.9

このドラマのいいところは、今ある自身の立場で見え方や沸いてくる感情が大きく変化すること。
人によって泣けるシーンもきっと違うと思う。

続きも気になるけど、時間を空けてまた観たい。

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

3.6

最終話が急ぎ足過ぎ、内容も雑な感じで残念。

医療関係者からすると非現実的なんかな(^^;
でもこのドラマで薬剤師さんへの見方が少し変わりました。

2

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

4.4

顔マネしたくなる〜笑
あぁ〜面白かった(^^)

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.8

良い意味で星野源も綾野剛も今までの印象と違う配役。

アクションもいいし、個性的な面々の絆もいい。

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.6

えーーー!そ〜なるのぉ笑
そして続き気になる…

多部ちゃん相変わらずかわいい❤️

2

同期のサクラ(2019年製作のドラマ)

3.4

うーん、最終回に向けて段々物足りない(´з`)

0

伝説のお母さん(2020年製作のドラマ)

3.0

そんな感じで終わり〜?
人間界の王より魔王の方がいいのにのに、やっつけて終わっちゃうんだ(^。^;)
なんか残念な終わり方。

0

Aではない君と(2018年製作のドラマ)

4.0

被害者も加害者もとても辛い。
ニュースであるいじめのその後を観させられたようで、最後はボロ泣きです。

心を殺すのと体を殺すの
その問いかけの答えが少し見えたようで心が報われた。

0

これは経費で落ちません!(2019年製作のドラマ)

4.3

イーブン!

森若さん、その仲間たちと一緒に働いてみたい^_^

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

3.6

10話ではちょっと詰め込みすぎかな。
でもこんな料理食べてみたい!

0
>|