ryoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ryoさんの鑑賞したドラマ
ryo

ryo

映画(1316)
ドラマ(37)
アニメ(0)

Hawaii Five-0 シーズン2(2011年製作のドラマ)

4.1

まだ飽きずにみれてる…年内に最新シーズンまで追いつきたい

0

Hawaii Five-0 シーズン1(2010年製作のドラマ)

4.2

なんの気なく観ていまさらハマってしまったので10シーズンあるのせっせと追ってる…マクダノコンビのテンポとバディな関係と水戸黄門的なところが飽きずみてられる…

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.6

おおむかし、きらきらひかるが好きだったの思い出した。

葬儀屋さんがすき

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.2

S1はイライラもあったけど、S2はそれもなくあっという間に見終わってしまった…S3はやく…!!

0

そして誰もいなくなった(2015年製作のドラマ)

4.2

トビーさんおめあてだったけど、チャールズダンスもでてる!ってニコニコした。原作忘れてたし楽しくみれました。

情緒不安定なアームストロング医師すきすぎたし、彼は悪くなくない?!ってなったな~。ヴェラは
>>続きを読む

0

ロスト・イン・スペース シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.4

S1よりイライラがましになって観やすくなっててよかった…ep5がとびーさん目当ての私にはご褒美回でしたね…ジュディの優秀さよ…。キャラクタとしてはやっぱりペニーとドンがすきだな~。ベンは途中でトムヒに>>続きを読む

0

フロム・ダスク・ティル・ドーン ザ・シリーズ3(2016年製作のドラマ)

4.3

半分操られてんのに、兄ちゃんも一緒でないといや!!て駄々こねる天才弟さいこうだな。ラストが駆け足すぎてさみしい…

0

フロム・ダスク・ティル・ドーン ザ・シリーズ(2014年製作のドラマ)

4.0

ゼインくんがよすぎる。オルチャタ買ってあげたい。兄弟すきだー

0

名探偵ポワロ シーズン9(2003年製作のドラマ)

4.2

トビーさんめあてに『五匹の子豚』のみ。ねじれた家系統かと思いきや…。

フィリップの涙とせつなさ…。エイダンギレン出てたのがびっくり…

0

宮本から君へ(2018年製作のドラマ)

2.5

松ケンよかったな〜

しかしアツいのも不器用でとおすのも急にキレたりするのも苦手だからしんどかった。ともだちになりたくない。
そしてコウダミサコ…嫌いだからもう出てくんなよ…ってなってしまったな

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.5

終わり方よ…目からビームってカッコイイのか悪いのか…

フレンチーがロックンローラのハンサムボブみがあってすき…しかもいいこ…!!

0

オレたち、ゆる刑事 ~ジャック&ケイト シーズン2(2012年製作のドラマ)

-

引き続きゆるゆると。相棒はケイトのほうがアホアホで楽しかったかな~

0

オレたち、ゆる刑事 ~ジャック&ケイト シーズン1(2010年製作のドラマ)

-

トビースティーブンスおめあて。ゆるくて、意外とスルスルみれる。

0

ロスト・イン・スペース(2018年製作のドラマ)

3.6

トビーさんお目当てで。

ドクターにイライラするけど、設定からして子供たちが優秀すぎる…。家族関係の進展がいい…。パパ最高…

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.1

世紀末を止めろ!なX-MENぽさがあるけど、そこに機能不全家族なとことキャラクタの良さと音楽が相まってめちゃ好みで一気見した。

クラウスとルーサーがすき!あとヘイゼル~。続き気になるので早く次シーズ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

2.6

3話まで観て脱落…合わなかった…80年代?とか少年たちとか個人的に好きな要素でなかったからかな…。あと展開ゆっくりめなのが苦手なのかも

0
>|