RyosukeHayashiさんの映画レビュー・感想・評価

RyosukeHayashi

RyosukeHayashi

映画(76)
ドラマ(0)
アニメ(0)

マネー・ショート 華麗なる大逆転(2016年製作の映画)

2.4

【リーマンショックの仕組みがわかる教科書はこちらです】映画としては単調すぎだろ、、笑

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

2.9

ゾンビ映画って終盤までハラハラさせてくれるから好き。でももう少し親しい人が感染したり全滅したりのバッドエンドの方がより好み。

サカサマのパテマ(2013年製作の映画)

3.6

設定が好き、非常に。悪の親玉が単純に自分の世界の秩序を守ろうとしてるだけで、悪役としてあんま悪いことしてなくて小物感がすごい笑パテマとエイジの子どもがもし生まれたらどっちの重力が適用されるのか途中から>>続きを読む

フィフス・エレメント(1997年製作の映画)

2.0

小さい頃観ておっぱい3つある女の人が出て来たことしか記憶に残らなかった映画。今回はその人を探しすぎて内容頭に入ってこなかった笑また観よ。

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.9

往路の飛行機で「とりあえず」感覚でつけてスッキリ最後まで観れる映画GP!

天使と悪魔(2009年製作の映画)

3.8

トムハンクスの手がかりを拾ってく感じが分かりやすい知識人て感じで憧れ(^^)

君の名は。(2016年製作の映画)

4.0

深みとかメッセージ性よりも、観ていて居心地の良さが感じられる作品だったー

超高速!参勤交代(2014年製作の映画)

4.1

コミカルとシリアスのバランス良くて気軽に気持ち良く見れた。

西村雅彦さんのキャラ好き笑

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

飛行機で見た!

子供から大人まで全世代が見てなにかしら感じるものがありそうなムービーで、アニメとかのほうがそゆの分かりやすく表現できてるときもあるんかな

007 スペクター(2015年製作の映画)

3.2

敵倒すときリスク高い選択肢取りすぎやない?かっこいいけども違和感笑
暑い夏でもスーツ着たくなる!

>|