ryosuke0926さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ryosuke0926さんの鑑賞したドラマ
ryosuke0926

ryosuke0926

映画(0)
ドラマ(38)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

病院船~ずっと君のそばに~(2017年製作のドラマ)

2.7

カン • ミンヒョク観たさに観た😃
ストーリーは,まぁまぁ面白くて良かった😊
ヒロインの顔が苦手だったけど!

0

太陽を抱く月(2012年製作のドラマ)

1.2

時代劇の嫌い自分にはやっぱり嵌まれず1話で挫折した!

0

宮廷女官チャングムの誓い(2003年製作のドラマ)

1.1

1話で挫折、時代劇は嫌いだったからやはりハマれなかった!

0

火の鳥(2004年製作のドラマ)

2.4

かなりドロドロすぎるドラマだった!
ライバルの女優めっちゃ怖すぎる。
ストーリーは,まぁまぁって感じ!

0

再婚ゲーム(2022年製作のドラマ)

4.6

復讐がもの足りないなぁ!
あまり、スカッとしなかった。
キム • ヒソンがめっちゃ美人すぎた😃
でも大好きなドラマ😘😍

0

トンイ(2010年製作のドラマ)

3.5

時代劇は,嫌いなんだけどこれはめっちゃ面白かった😊
春のワルツの時は,ハン • ヒョジュあまり可愛くないけどこのドラマは輝いてたね😃
でもイ • ソヨンの顔の方が好み🥰😍

0

春のワルツ(2006年製作のドラマ)

2.2

四季シリーズの中で一番最悪だった!
ストーリーもキャストもOSTも全部ダメ🙅‍♂️だと初めて思ったドラマ。
マシなのはイ• ソヨン位!

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.1

最初全部観た時は、あまり面白いとは思わなかったけど2回目視聴したらめっちゃよかった😃
大好きなドラマ😍❤️
チョン • ジヒョンがめっちゃ美人すぎる🥰😉

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

2.1

あまり面白いと思わなかった!
何故あんなに日本で話題になったのか、不思議すぎるもっと面白い韓国ドラマはたくさんあるのにって思った。
全く感動もしなかった!
主演の2人がめっちゃ苦手だった笑笑

0

美しき日々(2001年製作のドラマ)

3.0

チェ • ジウのドラマならこれが一番良かった😃
後半泣ける😢😭

0

夏の香り(2003年製作のドラマ)

2.4

ストーリーがイマイチだった!
リュ • ジンがかっこよくて好き😃

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

2.7

ストーリーは,まぁまぁ良かった😊
アン • ボヒョンがめっちゃかっこいい😃
少しグロいシーンがあったけど!

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.6

1話からめっちゃ面白かった😊
アン • ボヒョンの悪役の演技めっちゃ上手すぎる😃
ヒロインの顔が苦手!
愛の不時着よりこちらの方が好き😉🥰

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

1.0

めっちゃつまらなくて1話で挫折した!
アン • ボヒョン観たさに観た。

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

3.8

イ • ジョンソクがめっちゃかっこよかった😊😃
ストーリーは,ゆったりなドラマで悪役がいなかった珍しいドラマでそこも良かった👍😉
ヒロインの女優の役柄がちょっと苦手だった笑笑

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.3

6話辺りからめっちゃハマった😊
ストーリーがすごい感動して泣けた🥺
主演の2人美男美女すぎる🥰😍

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

2.5

最初は,すごい面白くて良かったけど,後半辺りからつまらなくなって見終わるのに半月位かかった笑笑
イ • ジョンソクがめっちゃかっこよかった😊

0

君の声が聞こえる(2013年製作のドラマ)

2.2

後半辺りからあまり面白く無かった!
ヒロインの女優の顔が苦手だった、おばさん顔で。

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

1.1

イ • ミンホ一番好きな俳優だから観たけど、ストーリーがよく分からなかった!
6話で挫折した。
ヒロインの女優の顔がやっぱり苦手笑笑

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

1.0

4話で挫折した!
全然面白く無くて、後何分で終わるんだって時間ばかり気にして観てた笑笑
ヒロインの女優の顔がめっちゃ苦手!

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

4.7

1話からめっちゃ良かった😃
大好きなドラマ😍
チョン • ヘインがめっちゃかっこよかった😊
ヒロインのソン • イェジンが苦手だったけど!

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

2.5

ストーリーが良かった😊
チョン • ヘイン、よくおごってくれる綺麗なお姉さんの時の演技の方が良かった,これはあまり魅力的では無かった!
かっこいいとは,思ったけどね。
ヒロインの気の強い所がめっちゃ良
>>続きを読む

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

1.1

ストーリーがイマイチよく分からなかった、あまり面白く無かった!

0

その冬、風が吹く(2013年製作のドラマ)

4.9

ソン • ヘギョのドラマの中で一番好きなドラマ😍
韓ドラ史上3日で見終わったわ😊
3日で見終わったのは,相続者たちとこのドラマだけ😃

2

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

-

早く観たいなぁ☺️
ソン • ヘギョの新しい演技が楽しみ😊

2

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

5.0

歴代韓国ドラマの中で一番好きな作品😘😍
キャスト,ビジュアル,ストーリー,OST何もかもめっちゃ最高な作品😊🥰

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.4

笑いもあってめっちゃ面白かった🤭
ストーリーも感動した🥺

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.8

歴代韓国ドラマの中で,2番目に好きな韓国ドラマだった🥰😍
ストーリーは,もちろんキャストがめっちゃ最高すぎた!

0

オールイン(2003年製作のドラマ)

3.2

今までに無いようなドラマだったから,結構面白かった🥰😊

0

ホテリアー(2001年製作のドラマ)

1.9

ソン • ヘギョは,めっちゃ可愛いくて良かったけど!
ストーリーは,面白く無かった。

0

秋の童話(2000年製作のドラマ)

3.3

ストーリーがかなり泣ける😭
ソン • ヘギョがめっちゃ可愛いかった😍❤️

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.0

ソン • ヘギョとキム • ジウォンが美人で可愛い!
ドラマのストーリーも中々良かった。

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

4.6

歴代韓国ドラマの中でTop 3に入る位大好きな韓国ドラマ!
ソン • ヘギョは,めっちゃ美人すぎるし。

2

冬のソナタ(2002年製作のドラマ)

2.0

日本で韓流ブームになる程のドラマかなぁと思った!

0
>|