らっきょじゃがいもさんの映画レビュー・感想・評価

らっきょじゃがいも

らっきょじゃがいも

映画(116)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ドラゴンボールZ 龍拳爆発!!悟空がやらねば誰がやる(1995年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後にタピオンからトランクスが剣をもらったところがかっこよかった。じゃがいも

君の名は。(2016年製作の映画)

3.0

話がよくわからなかった。じゃがいも
たきくん。。らっきょ

映画クレヨンしんちゃん 新婚旅行ハリケーン ~失われたひろし~(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

巨大コアラがヒロシの足にくいついていたのが面白かった。じゃがいも
エンドロールが楽しかった。らっきょ

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ栄光のヤキニクロード(2003年製作の映画)

5.0

全部面白かった。らっきょ
みさえが海に吹っ飛ぶところが面白かった。じゃがいも

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.5

ネット面白い。らっきょ
スパイダーマンがキャプテンアメリカの盾を奪ったところが面白かった。じゃがいも

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.8

ファンタビはよくわからなかった。トイレを我慢してました。じゃがいも
ニコラスフラメルの登場に驚いた!らっきょ

ドラゴンボール超 ブロリー(2018年製作の映画)

5.0

ベジータとブロリーと悟空がめっちゃかっこよかった!じゃがいも

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

4.5

Kの若い頃がでてタイムスリップするところが楽しかった。じゃがいも
グリフィンとヒゲモジャおじさんにほっこりした。らっきょ

メン・イン・ブラック2(2002年製作の映画)

3.5

犬が面白かった。らっきょ
犬とマイケルジャクソンが面白かった。じゃがいも

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

3.0

めっちゃグロくてキモかった。らっきょ
Jのコスチュームがかっこよかった。じゃがいも

ONE PIECE FILM GOLD(2016年製作の映画)

3.5

面白かった。らっきょ
面白かった、感動した。じゃがいも

旅猫リポート(2018年製作の映画)

4.5

感動した。らっきょ
猫ちゃんを助けたところが感動した。面白かった。じゃがいも

ズートピア(2016年製作の映画)

3.5

うさぎが死んだふりしたところとにんじんのスマホが面白かった 次男

映画 妖怪ウォッチ 空飛ぶクジラとダブル世界の大冒険だニャン!(2016年製作の映画)

4.5

イナホが不気味な薬を作っていたのとコアラニャンがおばさんに水をかけられていたところが面白かった 次男

>|