りゅうしゅうさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Amazon Prime Video
・
U-NEXT
・
ディズニープラス
・
Rakuten TV
・
FOD
・
TELASA
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
dTV
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
DMM TV
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Amazon Prime Video
・
U-NEXT
・
ディズニープラス
・
Rakuten TV
・
FOD
・
TELASA
・
ABEMA
・
dTV
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
Paravi
・
スターチャンネルEX
・
DMM TV
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Amazon Prime Video
・
U-NEXT
・
ディズニープラス
・
Rakuten TV
・
FOD
・
TELASA
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
dTV
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
DMM TV
FILMAGA
プレチケ
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
りゅうしゅうさんの鑑賞した映画
りゅうしゅう
@ryushublue
Tweet
映画
(368)
ドラマ
(0)
アニメ
(1)
368
Marks
12
Clips
0
Fans
64
Followers
75
Followings
グリーンブック
-
26
4.0
わが母の記
-
13
3.9
コンフィデンスマンJP 英雄編
-
9
3.8
恋しくて
-
15
4.5
漫才ギャング
-
7
3.9
アナと雪の女王
-
14
4.3
アメイジング・スパイダーマン
-
12
3.6
マイ・フェア・レディ
-
13
2.5
ハート・ロッカー
-
13
3.7
東京公園
-
9
3.3
プレステージ
-
14
4.0
RAILWAYS 愛を伝えられない大人たちへ
-
11
3.7
藁の楯
-
9
3.7
僕の初恋をキミに捧ぐ
-
9
3.8
ワンダーウーマン
-
14
3.6
劇場版 ヴァイオレット・エヴァーガーデン
-
18
4.2
上映中
THE FIRST SLAM DUNK
-
26
4.8
そして、バトンは渡された
-
20
3.8
風立ちぬ
-
19
3.5
世界にひとつのプレイブック
-
19
3.6
ちゃんと伝える
-
9
3.5
舟を編む
-
20
4.5
STAND BY ME ドラえもん
-
9
4.2
るろうに剣心 京都大火編
-
13
4.3
竜とそばかすの姫
-
17
3.6
トップガン
-
23
4.5
かぞくはじめました
-
7
3.8
猿の惑星:創世記(ジェネシス)
-
7
3.8
フレフレ少女
-
6
3.3
アナライズ・ミー
-
4
3.3
セント・エルモス・ファイアー
-
11
4.6
マッチスティック・メン
-
4
3.4
ボックス!
-
5
3.5
真夏の方程式
-
10
4.3
猿の惑星:新世紀(ライジング)
-
3
4.0
るろうに剣心 伝説の最期編
-
6
4.1
|<
<
1
2
3
4
5
…
>
>|