Meさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Meさんの鑑賞したドラマ
Me

Me

映画(17)
ドラマ(24)
  • List view
  • Grid view

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.8

SNS世代にもっと見て欲しいドラマ

SNS世代として、私もSNSが原因のトラブルが多いなと感じることがあるし、自分たちの必要以上に周りのことを気にしすぎてる気がする。

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

4.7

あざとい年下ゆりゆりロス。
無敵ピンク最高にカッコいい。

0

セックス・エデュケーション(2019年製作のドラマ)

4.5

日本は性教育そんなにないし、めしべとおしべの話までしかしちゃダメとか聞いたことあるけど、これ見てもう少し色々と考えて欲しいなって思った。メイヴが中絶するシーンが今も切なくて忘れられないです。

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.7

暇だから興味本位でみたら、一気見してしまった。

世の中見た目が全てって思うことばかりだけど、見た目だけが全てじゃないってこと。あとシゲがかっこいい

0

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.2

途中見るの疲れてしまって全シーズン見るのに一年かかってしまった笑 でも明日から楽しみがないと思うと、見終わった今はすごく寂しい。

最初はいじめの主犯ブレアが最低すぎてめっちゃ嫌いだったし、チャッ
>>続きを読む

0

もみ消して冬~わが家の問題なかったことに~(2018年製作のドラマ)

3.2

もっとシリアスな話だと思ってたけど、普通に面白くてびっくりした笑 山田くんってこんなキャラなの?ってくらい弾けてて私は好きだった。

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

4.4

宗介怖いけど、どこかほっとけない切ない顔する時があって、見てて辛かった。 みんな幸せになってほしいそう思いたくなるドラマだった。

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.6

毎週楽しみに見てたし、同じ話何回も見返すくらい好きだった。

0

アシガールSP ~超時空ラブコメ再び~(2018年製作のドラマ)

4.5

相変わらず若君がかっこよかった。また続編見たい!戦国の世で会いたい。

0

アシガール(2017年製作のドラマ)

4.8

なんとなくつけてたNHKでたまたまやってたドラマだったけど、いつの間にか毎週見るのがすごい楽しみになっていました。超乙女で純粋なゆいと、まっすぐで誠実な若君が可愛くて可愛くて仕方なかった!! 花晴れみ>>続きを読む

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.2

ヤンキー系のお話は結構グロくてエグいのが多いから苦手だったけど、このドラマはやりすぎなくらいの血の量と、個性的すぎるみんなのキャラのおかげで全部がポップに見えて全然大丈夫でした笑 毎週お腹抱えて笑って>>続きを読む

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

2.5

エンディングに流れるシンデレラガールのタイミングが毎回最高。音ちゃんは優しいけど、どっちつかずで結構早く決めなよ?って思うことが多かった。

0