りゅうざきさんさんの映画レビュー・感想・評価

りゅうざきさん

りゅうざきさん

映画(129)
ドラマ(15)
アニメ(0)

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

2.1

銃で腹撃たれても「急所を外したんだ!」と言いながら申し訳程度に腹押さえつつ何事もなく動き回れるのはロック様だからです!

いぬやしき(2018年製作の映画)

2.5

人類滅亡隕石落下エンドの部分までやらなかったので名作でした。
でも、犬屋敷さん役は本当に木梨憲武が適任だったのか?とだけ思います。

石橋貴明が友情出演するのかと期待しましたが、そんなものは出ませんで
>>続きを読む

ファミリー☆ウォーズ(2018年製作の映画)

-

糞映画でした。時間勿体無い…
オチも意味不明、カメラワークも最悪…

遊星からの物体X ファーストコンタクト(2011年製作の映画)

2.0

時系列順に見るなら初代よりもこっちを先に見た方が良いでしょう!
初代では犬(擬態)をヘリで追いかけながら狙撃してるシーンからになりますが、その前に一体どのような出来事が起きたのかが明らかとなります!!

遊星からの物体X(1982年製作の映画)

2.0

当時の映像技術にしては、特殊メイクとかだけでよくあれだけの事ができたなと驚き!とてもおもしろい作品でした。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ここ最近観た映画の中で一番面白かった!

確かに2度始まる作品だった!
前半の1発撮りを後半で伏線回収するのが三谷幸喜作品で見た感じしたがとにかく最高だった!!

トランセンデンス(2014年製作の映画)

1.2

このレビューはネタバレを含みます

ナノテクへの、無限の可能性!!(^ω^)☆

トランスバトラー(2007年製作の映画)

1.9

このレビューはネタバレを含みます

トランスフォーマー全然関係無い。

フォークリフトのロボがクソダサい、地球外からの侵略者が人間っぽいしそもそも言葉通じてるというか人間の言葉喋ってる……
デブが頑張ってる映画です!

トゥームレイダーファースト・ミッション(2018年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

試し撃ちロボットは登場しませんでした

ザ・グリード(1998年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

タコとカバのハーフだった。

船では洋式のお便所に座れなくなります

エイリアンVS. プレデター(2004年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

プレデターの成人式会場を地球に作るなよ

プレデターズ(2010年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

てめえも危険人物だから選ばれたんじゃねえかーーーー!!!

プレデター2(1990年製作の映画)

2.0

市街地でやるのはいいけど1からの圧倒的パワーダウン感

プレデター(1987年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

コマンドーVSプレデター

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

白いオバケは普通の人間になったのでしょうかー!
ワスプとそのご両親消失で、アントマンはどうやって量子の世界から戻るのでしょうかーーーー!

ベルリン・シンドローム(2017年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

ドントブリーズみたいな脱走劇シーンある。男の目的は最後まで不明だった。

マックス・スティール(2016年製作の映画)

1.1

時間返せ!!!!!!!


鑑賞前の俺「お前が黒幕だろうな!」

鑑賞後の俺「ほんとにお前じゃん!」

クール・ランニング(1993年製作の映画)

1.8

ジャマイカ初のボブスレーチーム!!!
愉快で楽しい物語です。好き。

ドリームハウス(2011年製作の映画)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

リフォームの番組かと思い間違えてレンタルしたというのは冗談でして、エイテンテンさんが夜な夜な廃墟で独り楽しくエアファミリー食卓ごっこしてた可能性あり。
作品は面白いです。

エリジウム(2013年製作の映画)

1.1

油圧シリンダー着いたパワードスーツ超かっけえ。
あと仕事中に被爆は気の毒過ぎる

アバター(2011年製作の映画)

2.5

ガラケーには時代を感じるが当時ならではのネット依存性みたいなものを見事に再現しておりますね。
あと橋本愛の全盛期が美し過ぎる

ジョニー・イングリッシュ 気休めの報酬(2011年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

前作超面白かったからとかで見てみるとパワーダウン感が否めない。加齢でアクションに限界が見られる。
でも面白いといえば面白い!

ジョニー・イングリッシュ(2003年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

超腹痛い!wwww wwww wwww
最高かよ!!wwww wwww

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

1.1

このレビューはネタバレを含みます

野に放たれて世紀末時代の幕開けエンド

ミラーズ2(2010年製作の映画)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

ターミネーター3のジョンコナーが出てるよ!
内臓とか出てくるシーンがオモチャっぽくて微妙~!

ミラーズ(2008年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

カードデッキを手にいれて、ミラーワールドを脱出せよ!

>|