NSERINAさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • NSERINAさんの鑑賞したドラマ
NSERINA

NSERINA

映画(10)
ドラマ(41)
アニメ(0)

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

4.1

久々に私の中で夢中になれたドラマでした。是非見てほしい。

0

還魂(2022年製作のドラマ)

4.0

還生人はこわいけど、ストーリーが面白い。美男子ばかりで目に優しい。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.9

いじめがハードすきた。痛々しくてみてられないけど、ストーリーが気になってみてしまう。

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.8

かなりハードな夫婦の社会だった。
サスペンス感が程よくて良かった

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.2

命を狙われたりがなく、平和にみれるドラマ。頑張ろう!!とゆうやる気がでてくる

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

3.7

面白かった。
綺麗な景色のシーンが印象的だった

0

神様がくれた14日間(2014年製作のドラマ)

3.8

ひきこまれて、寝不足になるくらいハマった。
睡眠時間が削られる😭

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

3.6

イケメン揃いで目の保養になった。
凄く感動した。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.0

登場人物のキャラが濃くて面白い。
特にポン課長!!

0

君の声が聞こえる(2013年製作のドラマ)

4.2

韓国ドラマにハマるきっかけになり、
イジョンソクにはまり、ファンクラブに入会するくらい
すごく良いです。

絶対見てほしい!!

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.8

普段韓国ドラマを見ている人にとってはよくある展開と思ってしまう。

0

主君の太陽(2013年製作のドラマ)

3.6

最初の方の幽霊が怖すぎた。
ビビリの私には半ばホラー

後半なれてきた

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

4.5

1番大好きな韓ドラ。
恋愛のドキドキと
恐怖のドキドキ
2つのドキドキが味わえます。

心臓が忙しかった!!

オープニングや、エンディングがオシャレ

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

3.9

あり得ない設定が面白かった!!
今までにあまりないかんじが新鮮だった

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

3.5

面白かったけど、
あまり、印象にのこらないのはなぜだろう。

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

4.2

チ・チャンウクにハマりました。
アクションシーンも見ていて楽しい。
カッコ良すぎる😭

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

3.9

イ・ミンホがかっこよかった。
格差恋愛でたまに泣けた。

0
>|