t3mpOCさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • t3mpOCさんの鑑賞したドラマ
t3mpOC

t3mpOC

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ああ、もう、、、感動。
ウォーキング・デッドやっぱり好きだわ。


「ホラーとかダメなのに、なんでゾンビもの観てるの?」って言われるけど、そうじゃないんだよね。

最初はゾンビものだって思ってた。だか
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

3.7

人間って本当に怖い。欲の塊として表現される人間は余計にきたなくみえる。

でも、そんな人間が同じ目的を持って結束した瞬間、ものすごい大きな力になるんだなって改めて感じた。

人間って動物は本当にすごい
>>続きを読む

0

マインドハンター シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

回を重ねるごとに研究対象にのめり込み、飲み込まれていくフォード。
立ち振舞い、発言、思考、目つき、、、研究対象に見ていた空気感と同じものがフォードに対しても見え始め、研究対象を見る気持ちで観ていたし、
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

ロキ好き〜
トム・ヒドルストン好き〜

時間の話は複雑すぎてよく分からん

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

終わっちゃった
続きが待ち遠しすぎる🥲


キャラが好きだなぁ
みんな個性があっていい

エディまじかっこいいのよ
スティーブ頼りになるのよ
この2人とダスティンの組合せが好き
ダスティンはいろいろや
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.8

エル〜😭😭😭こんなのあんまりだぜ〜😭((まぁ生きてるんでしょうけど

ーーー
ウィル、この前ちょっと腐ったタコ食べちゃったんだよね。お腹くだしちゃったオチとかなら笑えるのにな

ーーー
1話とか全然聞
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ホッパー😭😭😭😭😭
最後の回想でホッパーが出てくるたび辛く悲しくなった😭

ビリー嫌なやつだったけど、当たり前だけど、子供の頃には子供の心があったんだよね
環境がそうさせてしまうことって多いよなぁ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

-

パンクエルかっこいいしかわいい

それぞれのキャラの個性が出てきて
よりみんなが好きになった

0

クレイジーラブ(2022年製作のドラマ)

3.8

斬新なストーリー展開とネタ要素、ゴジンとシナのわちゃわちゃがかわいくて、え?って思うところもあったけど、面白かった
ーーー
序盤「まじでノ・ゴジン最悪」ってなってる中、一般常識を身に付け、今まで感じて
>>続きを読む

0

人魚王子 ザ・ビギニング(2020年製作のドラマ)

-

はぅぅぅぅ

ビニビニかっこいいしかわいいし
笑っちゃう

いうて
内容ほぼ覚えてないから
また見てからちゃんとレビュー書こ

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.7

最後ワンダがヴィジョンに真実を話すシーンがとても印象深く残った

ワンダの深い悲しみ、それだけ想っているというビジョンへの深い愛
それを静かに受け止めるビジョン

「次は何になるんだろう」
こんなに強
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

-

小さい頃、パパとママが面白いって毎日のように観てたけど、話長いこと知ってたから観る気になれず、やっと手出した!

2021/04/08ーEp.1 
名前まじ分からん。アブリッチ?フィバナッチ?なんでそ
>>続きを読む

0

僕たちの復讐ノート(2017年製作のドラマ)

3.1

内容はまぁ気軽に観れる感じ

ーーー

最初
→わ〜〜〜ウヌ〜〜〜🥺カンナム美人の時とは違っていつものウヌ?あの優しい笑顔いっぱいのウヌが見てれ幸せ、、、🥺

9話辺りから最後
→え、ジフン、神。「神
>>続きを読む

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.5

うおおおおおお

19話からちょこちょこウヌが出てくるんだよ!!!無表情ト・ギョンソクだったのに、たまにふふって笑顔はウヌだよウヌ〜〜〜!🥺

ーーー

でも終わってから思ったのが、2人のことでいっぱ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

4.0

ダリル〜〜〜🥺🥺🥺
ダリルまじダリルなんだよ🥺
言葉にできない好き。

ーーー
ニーガンもいいよなぁ。。。
残酷過ぎるニーガン。シーズン7だったかな?観てるの辛過ぎて一旦観るのやめたぐらい。ニーガンの
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

11/1 Ep4
あぁもうダリルなんでよぉ、、、と思うところはもちろんあるが、それぞれの意見にも頷けるところはあって。。。
やっぱり誰が正しいとは言えないよなぁ。
(ってところで、何が正しい、これは間
>>続きを読む

0

HEROES/ヒーローズ シーズン3(2008年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

25話
「純粋な心で思いを調和すれば、人類はひとつになる」
って言葉すごくいいな、響いた共感
私がすごく好きな感じ、好きなイメージ🥺


内容はなんだかなあ、なんでサイラー生かしたかなあ。。。クレアの
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

-

え、最後だよね。「古き友よ」って題で勘付いてはいたけど、、、なんっでそんなにタイミング悪いのよ!!?やっと再会できたと思ったのに!!!😭😭😭次のシーズンでどうなるのかな、、、

ゲイブリエルとサシャは
>>続きを読む

0