ヒロさんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

「艦これ」いつかあの海で(2022年製作のアニメ)

2.8

何だろう、この気持ち……何とも言えない作品でした。最終回のEDは感動しました

0

不滅のあなたへ Season2(2022年製作のアニメ)

5.0

1期も良くて2期も良くて感動もするし、もう最高の作品です‼️3期の話も期待して待ってます!

0

悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました(2022年製作のアニメ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

設定も内容も面白かったです!
最終回、色々と感動した😭

0

Do It Yourself !! -どぅー・いっと・ゆあせるふ-(2022年製作のアニメ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

個人的に名作‼️最終回のジョブ子ちゃんが帰る所と後半の「せるふ」と「ぷりん」が一緒にDIYする場面に感動しました😭他の話も秘密基地の材料が無くなった時に皆で力を合わせた話も好きです

0

うたわれるもの 二人の白皇(2022年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

過去作を観たことがあって今回が最後の物語
最高でした‼️また1期から観直したい😭
端末のせいかも知れないけど、最終回のクオンの声の出し方が気になった😥

0

夫婦以上、恋人未満。(2022年製作のアニメ)

3.7

物語がだんだんと進んで行って、登場人物達の心情に引っ張られて最終回も良かったです!何か良いな、こういうの

後、OPも好きです

0

不滅のあなたへ(2021年製作のアニメ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

初めはこんなアニメだとは思いませんでした。
みんな居なくなって悲しくて辛いけど、観てて何かを感じるアニメです😭

0

邪神ちゃんドロップキックX(2022年製作のアニメ)

3.6

シーズン毎に段々面白くなってきてる(笑)
今回も面白かったです!

0

組長娘と世話係(2022年製作のアニメ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

どの話もどこかホッコリして好きです。特に最終回の霧島の話が良かったです。

0

Engage Kiss(2022年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

話の内容や設定など面白かったです!
でも、最終回の「ご視聴ありがとうございました」のセリフは余韻の関係で無くても良かったのかなと…。作品が良かっただけに少しだけもったいなく感じました😥

0

黒の召喚士(2022年製作のアニメ)

3.8

ストーリーが面白かったです。
続き来たら観たいな

0

Extreme Hearts(2022年製作のアニメ)

3.5

夢に向かって頑張る。こういうアニメって何か良いな

0

メイドインアビス 烈日の黄金郷(2022年製作のアニメ)

5.0

アビスがこんなに凄いアニメとは1期の時は思わなかった……。1期・映画と観て2期鑑賞したら神アニメでした‼️もう色々と感情が😭

0

彼女、お借りします 第2期(2022年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

全体的に良かったけど最終回が少しもったいなかったです。千鶴さんが自分の力だけで演技をしてる感じがしていて、もう少し周りの力や流れに乗ればもっと伝わる演技が出来たのかなと思いました。

0