Shiryuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Shiryuさんの鑑賞したドラマ
Shiryu

Shiryu

映画(315)
ドラマ(13)
アニメ(0)

FLY! BOYS,FLY! 僕たち、CAはじめました(2019年製作のドラマ)

3.5

2時間で観やすかった。
男性のCAからの目線は新鮮だった。
永瀬廉くんは初主演で主要メンバーも若い人が多くて初々しかった。
今後が楽しみな女優、俳優陣

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

4.5

ちょっとずつ観てて最初の方はうろ覚えですが、ガスの冷酷な感じがシーズンを通して凄く伝わってきたのは覚えてます。
最初の悲惨な出来事から最後のピリついた空気まで上手いこと表現が出来ていた。
シーズン1か
>>続きを読む

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

5.0

the 青春。エンディングの言ったじゃないか がめっちゃすき。
高校生の時みてて、学校行ったらみんなで話した記憶。
恋愛関係がややこしかったけど、面白かったからOK。笑
満島ひかりの演技がとても感銘を
>>続きを読む

0

うぬぼれ刑事(2010年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ好きだった印象。
ちょっとした会話のシーンがクスクスきてよかった。
クドカンの作品は面白い。

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

3.0

展開が読めた感じが少し残念。
坂元さんの特徴である言葉の使い方は良かった。

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

5.0

長ゼリフがやばいし、シンプルに役者みんな凄い。
展開も面白く、一つ一つのセリフもとても良かった。

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

5.0

すげえすき。
山岸役の太賀が凄く好きになった。
言葉の使い方とか、ユーモアセンスもたっぷりでお気に入りのドラマになりました。

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.0

面白かったけれど、福田監督特有の佐藤二朗とムロツヨシの無理矢理詰め込んだ感が否めなかった。
テンポが悪くなる。
それ以外は原作同様ギャグセン高めでよかった!

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

2.0

脚本がいまいち。。
黒岩くんがすごく走ります。

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

4.5

最後の方の展開がすごい悲しい。
憂鬱になる回もあった。笑
ここからどうなるか。楽しみ。

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

4.0

化学の先生がお金のためにヤクを作る人になる話。真面目な人が正反対のことしてるから、変なとこで真面目になったりしていて面白かった。まだまだこれからなので展開がわからない。とりあえず男の自分から見ても、ジ>>続きを読む

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

この作品は共感できる部分が多数あった。
映し方もよかったし、演技者もみんな上手かったので、すぐに内容が入ってきた。特に、教師になる人は見て欲しい作品で、自分自身にもいい教材になった。ずっと暗いけれど、
>>続きを読む

0