ソメイヨシノさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ソメイヨシノ

ソメイヨシノ

映画(371)
ドラマ(5)
アニメ(0)

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.8

また面白いストーリー始まりに期待
アベンジャーズ匂わせがいい感じ

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.0

キムタクアレルギーみたいになってる
昔好きだったのにな

先生、私の隣に座っていただけませんか?(2021年製作の映画)

4.0

ハラハラドキドキのサスペンス調な恋愛不倫映画で表情やカメラの撮り方が秀逸、、
キャストもリアリティのある顔面で良し
面白いストーリーの進み方だったなぁ
まだまだおもしろ設定ありますな

キャラクター(2021年製作の映画)

3.5

シンプルストーリーでオチが弱くてスッキリしない。
ただの豪華キャストサスペンス。

フカセクンノサイコ感は日本オブトップ。

ミュージアムに似てる

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

3.9

前作よりよかった。
キャストがごちゃごちゃしてない分スッキリ見れた
実写版のなかでもかなり良くできてる
るろ剣の茶番感よりよっぽど、いい
アクション日本のトップレベルでかっこいい

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.6

評価高いから他とは違う何かがあると期待してしまった。
バっチバチの恋愛映画でした。
クロノスタシスって知れてよかった。

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

3.8

2回目見るのはしんどいけど、
流石の再現プラス令和アクション。
スッキリー。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.7

前半ブラックコメディからのどうなっていくかわからない展開はさすが韓国映画。
乳コリも入れてくるあたりさすが。
貧困格差的なの流行ってるね。
ジョーカー然り。
全然共感しないけど、

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

3.6

よくある系のストーリーだったけど、
主役の女の子の全能感な無双表情が良かった
日本でやるなら浅田真央

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

3.8

聞き慣れないワードばかりで難しかったが、
ネタバレ、考察みていろいろわかった。

日本なら米倉涼子がやるね。

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.8

いいなぁ。
ベタな恋愛モノじゃなくてよかったよ。
たぶん実写化の配役ピッタリなんだと思う

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.7

最初のイエスタデイは痺れたなぁ

あとはよくあるラブストーリーですた

見えない目撃者(2019年製作の映画)

3.8

ん?なんか見たことある設定と始まりやな、と思ったら韓国映画ブラインドのリメイクなんだ。
韓国映画のグロさ残してうまいことリメイクしたなーと、

高杉くんはいらない
だいたいおんなじだな。
若手イケメン
>>続きを読む

宮本から君へ(2019年製作の映画)

3.3

ずっと大声出してるから、見てる方が疲れるね。ずっと波のピーク見せられてるみたい。
原作みたことないけど、
厨二病おじさんが描いたような台詞とストーリー
キーチとかワールドイズマインも似たような感じだも
>>続きを読む

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.7

内容は薄い!が、悪くはない!
またジャニーズかぁ、
と思いきやさすがの
岡田ジョン・ウィック風アクション。

ファブル2あるね。

漫画原作見てる人も悪くない。
と思ってるはず、
岡田くん、柳楽くん、
>>続きを読む

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.7

毎回ハズレなし!
だが、1800円払って見る映画ではない!
それが名探偵コナン!

キングダム(2019年製作の映画)

3.0

期待しすぎたなー
始まって数分でやっぱりな、感

スケールのでかいファンタジー漫画の実写無理だよね

ミーハー映画

大沢たかおは意外と⭕️

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.1

厨二感最高
エンドオブゲームの前に絶対見たほうがいいね
より楽しみになった
ってか全部見直したくなる。
エンドオブゲームの期待感パナい