azsさんの映画レビュー・感想・評価

azs

azs

ファンボーイズ(2008年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

This is our Death Star, men!?

ロスト・キング 500年越しの運命(2022年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

もう簒奪者ではない

もっと説明が欲しかったよ…🥺

ルクソーJr.(1986年製作の映画)

2.5

こ、これが1986年に!?!?!?作られてたの!?!?!?!?!?

12人の優しい日本人(1991年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ジンジャエール!!!

トヨエツのビジュがヤバい あまりに癖に刺さる🥺🥺🥺

きみの色(2024年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

God, give us grace to accept with serenity the things that cannot be changed, courage to change the >>続きを読む

極主夫道 ザ・シネマ(2022年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

志尊淳がちょいちょい本気で笑っちゃってて可愛いです👌

トレジャー・プラネット(2002年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

音楽もCGとアニメーションのハマり具合も最高にマッチしてます ディズニーアニメで1番上手くCGが馴染んでるんじゃ…???(恐らく配信にあたって修正は何回も入ってるし、公開当時はもう少しガサガサしてたの>>続きを読む

シャイロックの子供たち(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

阿部サダヲ好きだ〜

リアルな視点で見ると「ありえへんじゃろ…」が連発してますまあそこは楽しもうね

マイクとサリーの新車でGO!(2002年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

6WDだ!!!!!!!!!!!

王様の剣(1963年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

学ぶことが大切なんだ

アーサーにマーリンにアルキメデスが出るよ 真面目にアーサー王伝説読みたくなりました

ロビン・フッド(1973年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

最強は雌鶏
ロビンフッドガチ恋勢いたやろな…

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

日本企業を浴びたい人どうぞ

HACHI 約束の犬(2009年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

いぬぬぬぬ いぬぬぬぬぬぬ いぬぬぬぬ
イヌスコ界隈無理映画過ぎる(ハチが可愛いすぎてムリ) 犬から見た人類史を読まなければ…と思い出した

スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ(2008年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

アナキンがマスターて呼ばれるの良

レールズ&タイズ(2007年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最初にドカンと沈めておいてあとはもう上に浮かぶのみ!!!!!この構成もいいなあ、って思えます。アリソン様…!!!!

禅 グローグーとマックロクロスケ(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

チャイルド可愛いし、マックロクロスケも可愛い 

ジャック・ジャックとエドナおばたん(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

エドナ大好き故このショートフィルムはありがてえ一本です

子ねこのフィガロ(1946年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

フィガロの存在をここから知って、ピノキオを見た時のなんでゼペットじいさんに飼われてるのよおおおお💢ってキレてた幼少時代があります 

白雪姫(1937年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ファンタジ〜

ピーター・パン(1953年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ピーターパンガチ恋勢のティンク可愛すぎ

わんわん物語(1955年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

😭😭😭良すぎ😭😭😭

好きだったものをたくさん思い出してしまった…

アナと雪の女王/家族の思い出(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

あなたといるだけで温かい

101匹わんちゃん(1961年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

強烈に好き作品すぎる😫😫😫
犬が大好きなんですが諸事情で飼うことができずずっと犬のいる生活に憧れています。犬、好きだったら是非見てください。

ぼくは君たちを憎まないことにした(2022年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

知らずしてわれも撃ちしや春闌くるバーミアンの野にみ仏在さず

映画を見ながら、上皇后美智子様のこの歌が頭をチラつきました

アムステルダム(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

物語的には「?」なのですが演出と音楽が好き!

チェ 28歳の革命(2008年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

ソダーバーグを信じて見始めたんだけど、ダメでした 挫折してしまった 勉強してから出直してきます

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

幻やったんちゃう?





原作既読の成田狂児大好き厨なので映画に対してちょっと…ってなってたんですが、めちゃ良かったです😭😭😭😭😭😭😭😭綾野剛、ありがとううううううううううううう😭😭😭😭😭😭😭😭😭
>>続きを読む

ドリーム・ホース(2020年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

Can’t be that bad


🐎可愛いよ

ラストエンペラー(1987年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

其方は紳士か
紳士になりたいと努力しております


日本には昭和天皇がジョージ5世に「立憲君主とは何か」を教わり、次の世代では昭和天皇からエリザベス2世へ、エリザベス2世から平成天皇へと受け継がれた幸
>>続きを読む

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

恐れ入谷の鬼子母神だぜえ!!!!!



これは特撮
佐々木蔵之介が良い
考えずに見れるからとても、とても良かった
これぞ映画!娯楽作品!!!

イノセンツ(2021年製作の映画)

-

グロいところは見れないので何箇所かだけ 記録