azsさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • azsさんの鑑賞したアニメ
azs

azs

楽しいムーミン一家(1990年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

やっと全部観た〜🧸🤍ムムリク最高

0

ダンジョン飯 第1期(2024年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ面白い!!!
ライオスが特にサイコで最高
回を追うごとにトリガーが作りました感のある作画になってて最高動きの激しいところとか特にトリガーを感じられて「浴びてる」感がすごい👍

0

百姓貴族(2023年製作のアニメ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

「等価交換」ねた笑えますさいこ〜

0

メダリスト(2025年製作のアニメ)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

つるまいかだ😭😭😭

0

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

り、凛ちゃん…😭😭😭か、かわE〜
斉藤壮馬のおかげで千切がめちゃ好みに仕上がってた😭😭😭可愛いすぎ 最後の最後にゆうきゃんも出てきた😭😭😭ううう 千切グッズ集め始めます😭😭😭 ユニゾンの曲めっちゃ合っ
>>続きを読む

0

ハイキュー!! 陸 VS 空(2020年製作のアニメ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

東京組はいいぞ

0

オラフが贈る物語(2021年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

笑いながら見れる流し見できます

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

立てばアジカン
座ればエルレ
歩く姿はアマザラシ

それ以外にも今までニコ、バンプ、事変、ラッド、カナブン、アンドロップ、チャモ、テナー、YUKI、ユニゾン、ベボベ、スーパービーバー、ドロス、セロ、ワ
>>続きを読む

0

ハズビン・ホテルへようこそ シーズン1(2024年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

エンジェル可愛すぎて頭抱えました
完膚無きまでにエンジェルダストの強火オタクと化しています

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

4.5

アニメを観て涙が出たり、感情がガタガタと揺さぶられたりすることがここ数年少なくて映画を観る、ってことが多かったんですが、久しぶりにアニメで感情ガタガタしました 五条悟が好きすぎて閉じ込められて以来原作>>続きを読む

0

映像研には手を出すな!(2020年製作のアニメ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ばばーん!!!!!!!!!
大好きすぎて一回で2、3周した

0

SK∞ エスケーエイト 第1期(2021年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

愛抱夢のことを「変態おじさん」と、〜11話まで勝手に心の中で呼んでいましたが

12話「お前は一生僕の犬」発言で本当の変態は男子高校生を轢きかけてそのままラブホに連れ込み示談持ちかけたり、上記の発言を
>>続きを読む

0

ソウルイーター(2008年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

漫画一気買いする程にのめり込んだしいまだに好き大好き マカがほんとに好き

0

鬼滅の刃 竈門炭治郎 立志編(2019年製作のアニメ)

-

このレビューはネタバレを含みます

こんなに首が飛ぶアニメ久し振り

0