ぷりんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

3.9

うっかり泣いてしまうぐらいにはいい映画だった。身近な人が名前も職業も偽っていたら…と思うと本当悲しいけど何があったか知りたくなるなぁ。自分だったらどうするんだろう?ってずっと考えながら観てた。

四月は君の嘘(2016年製作の映画)

3.5

マンガ読んでみたい。あんまり好きじゃないけど広瀬すずはやっぱりかわいくてずるいと思った。

ハチミツとクローバー(2006年製作の映画)

4.0

賛否両論あると思うけど、私は結構好き。キャストが神がかってる。

マチネの終わりに(2019年製作の映画)

3.7

石田ゆり子さんがすごく綺麗で目の保養だった。
おもしろかったけどちょっと湿っぽかったかな?

ひるなかの流星(2016年製作の映画)

3.5

マンガが大好きだから観に行ったけど、やっぱり馬村は坂口健太郎が良かった…

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

4.4

ここ最近のコナンの映画の中ではかなりおもしろかった!やっぱりキッドかっこいい。

バクマン。(2015年製作の映画)

4.2

最初配役逆じゃないの?って思ったけど、二人共すごく合ってた。またマンガ読み返したくなった。

ミックス。(2017年製作の映画)

4.0

何回も観たけどやっぱりおもしろい!ガッキーかわいすぎるし、何より蒼井優さんの中国人役が最高!

天気の子(2019年製作の映画)

3.5

すごく期待してたけどなんかいまいちだった。映像は綺麗だったけど…

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

3.0

期待してたけどいまいちだった…
映画よりドラマ化した方が良かったかも。