ささんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ささんの鑑賞したドラマ
さ

ゴシップガール<セカンド・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.0

シーズン1に引き続きイッキ見。次々新しいゴシップがわんさか出てきて飽きません。とりあえずセリーナは男を見る目がない(^^;そしてチャックの好感度の上げ幅がすごい。

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.0

途中で見るのやめてたけど春休みで再熱!
お金持ちのクソガキだけどなんか憎めないキャラクター達。ブレアがイチオシです(^^街並みやファッションもゴージャスでとってもいい感じ!xoxo

0

ユニークライフ シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.1

サムがどんどん成長してて泣きそうになった~!ケイシーがあんなディスってた親と同じことして、なおかつ親とは反対の道選んでるのが人生だなって感じ(^^)エヴァンに幸あれ!シーズン4からも出て欲しい!

0

Lupin/ルパン(2021年製作のドラマ)

3.6

Netflixのトップ10に入ってたので見ました。まあまあ面白い。いい所で終わったので、次も見ます!bgmもいちいちオシャレでアメリカドラマでありそうなのにおフランスって感じ。

0

ユニークライフ シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

誰にでもおすすめできるドラマだなって思います!日々の生活の話ではあるのに、毎回「え、どうなんの!?」って思わせてくる

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

ランキング上位なだけあり、おもしろかったです!地元が出てきて嬉しくなりました(^^)シーズン2楽しみです!!

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.7

マジで1番大好きなドラマ
1話20分で見始めやすいし、音楽がとてもいい。
アリッサに最初はイライラするんだけど、途中からは何故か少し憧れた。ラストも美しい

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.2

正直最初は死ぬほど面白くなかったけど、韓ドラ好きは全員ハマると聞いていたので食らいつきました。最終話でやっと泣けたのでよかったです。死神さんとサニーさんが好き~

0

ユニークライフ(2017年製作のドラマ)

4.0

話にめちゃくちゃ強弱があるわけじゃないのに、1話ずつが短くてスラスラ見れた!
妹カップルがとってもいい
自分にとっての愛ってなんだろうな~と考えてしまった…
シーズン2も見ます!

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

3.7

『このサイテーな世界の終わり』『ストレンジャーシングス』どちらも好きだったので鑑賞しました。2つの良いところが上手くかけ合わさっていて好きなドラマでした。1話が短いのでスイスイ見れるし、ラストは割と驚>>続きを読む

0

Sotus the Series Season 2(2017年製作のドラマ)

4.2

シリーズ1を超える作品でした。ストーリーも1に比べしっかりしているように感じたし、社会人アーティット先輩のビジュアルが良すぎる。スペシャルシーンもすごく良かったです。

0

SOTUS/ソータス(2016年製作のドラマ)

4.2

初タイドラマ。最初は慣れない文化というのもあり笑ってしまうシーンもあるんですが、もう10話くらいまで見ている頃には後戻りはできません(^^)互いを好きになる過程を細かく描写してくれているため入り込んで>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.4

ベタベタな恋愛ドラマなのに何故か見てしまう王道です!パクソジュンしか勝たん!

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.5

恋愛に重点を置いてない韓国ドラマははじめてでしたが、普通に面白かったです。でもヒロインがどちらも嫌いだし、それぞれが好きになる気持ちもあんまり納得できなかったです。スアよりはイソの方がマシかなぁという>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.3

イッキ見して良かった~
ラストの火傷の方の手を握るシーンがグッときた。ボニーとクライブ教授はボニーとクライドをもじってるのかな?

0

Theory of Love(2019年製作のドラマ)

4.0

個人的にはthirdに感情移入してしまうドラマだった。愛は誠意だという答えには納得した。途中から2人の恋模様と同じくらいboneとtwoの物語も気になってきて、無理やり全員をハッピーエンドにしないエン>>続きを読む

0