さやさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • さやさんの鑑賞したドラマ
さや

さや

映画(250)
ドラマ(12)
アニメ(0)

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.0

満島ひかりがほんまに綺麗、、、
派手すぎないお化粧と洋服でもあんなに美しいの、、、

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.0

キャストがこの2人じゃないともたへん(笑)内容はいまいちやけど2人見たさに見てた
キム秘書の仕事ファッションブラウスとか感化されて買った、仕事中着てる(笑)

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.3

良い良いと言われすぎて、、期待し過ぎたけど最後まで見るとぽろっと泣けた、、、

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

3.8

見てたらどんどんハマっていった
主人公がドジっ子でなんかかわいい

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

毎週楽しみに見てた
終わり方、、良いけど納得いかへんなあ

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.5

大学生の時に見て大ハマりした
なんてキュンキュンするドラマなの、、、、

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

3.8

ナムジュヒョクかわいいしこんな年上いないかな

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.5

恋あり友情あり家族愛あり
ジピョン派がいる中で私はドサン派、ナムジュヒョクが好きなだけ(笑)

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

2.3

チョンヘインじゃないとここまでもたへんよ!!!!何回おんなじこと繰り返すねん!!
音楽と雰囲気は浸れた

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.6

梨泰院クラス見てたとき、梨泰院クラス中心の生活してた

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.0

この感じのは展開はやいから見やすい
公私混同しすぎじゃない!

0