Sachiさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Sachi

Sachi

映画(411)
ドラマ(64)
アニメ(0)

ルーキー・ハウス・ガール(2011年製作の映画)

4.0


パウダースノー最高に気持ちよさそう〜
もう春になったのに、また冬に
戻ってほしいとちょっと思った。

エド ウェストウィックが
ゴシップガールの時よりも
倍以上カッコよく思えたのはなぜ?笑

ステータス・アップデート(2018年製作の映画)

3.7


現代版 ハイスクールミュージカルって
感じ。こーゆうミュージカルぽいの
すごいすき。ストーリーは定番なラブコメ

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

3.6


みんな若いな〜。
ちがう映画でもキャメロンディアス
シャンパンをナイフで開けてたけど
本当に得意なのかな?笑

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

4.0

"you meet thousands of people, and none of them really touch you.
and then you meet one person, and
>>続きを読む

イン・ハー・シューズ(2005年製作の映画)

3.5

Clothes never look any good. Food just makes me fatter. Shoes always fit.

名言ですね★

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.6


きっと世の中に本当に悪い人って
いない気がするな〜。

この世の中が悪い人を生み出すと
いうか、なんかすごい複雑な気持ちに
なった映画。

気持ちどんより。すっきりしない。

もしも昨日が選べたら(2006年製作の映画)

4.0


コメディかと思って笑う場面
多かったけど、最終的に大泣きした。

時間は大切ってこと。
今を生きようってこと。

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

4.4


ずっとみたくて、やっと見れた映画。
天才であるが故の人と違った悩み。

ただこの映画をみると、
人と違ってもいい。って思わせて
くれる。

50年も機密情報にされていて、
知らなかった事実。そして、
>>続きを読む

ミスター・ノーバディ(2009年製作の映画)

3.9


パラレルワールド系。
ん〜もう一回見ないときっと
理解できない。

アップサイドダウン 重力の恋人(2012年製作の映画)

4.1


重力の世界って設定が
おもしろかった。
映像もキレイだし見てて
とても楽しめました。

よく"重力には逆らえない"って
言うけれどその言葉を
覆せる映画だなぁ〜と。

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.0


アンハサフェイ綺麗だったな〜。

ミュージカル風なのが好きだったから
見てみたけど歌すぎて、内容が
あまり入ってこなかった。そして
みんな泣けると言っていたけど
泣けもしなかった。ただ民衆の歌?は
>>続きを読む

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

4.0


ずっと観たかったやつ!
ありきたりじゃないラブストーリー
ってとこがすき。