ぴゅうさんの映画レビュー・感想・評価

ぴゅう

ぴゅう

映画(722)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ファーザー(2020年製作の映画)

4.0

時計を忘れないように
旅に出る時間を忘れないために

コリーニ事件(2019年製作の映画)

4.5

上質リーガルサスペンス。
シリーズ化してほしい

博士と狂人(2018年製作の映画)

4.0

二人の訳わかんない単語のやり取りでウケるとことかなんか面白かった
配役逆でも良かったかな
ショーン・ペンいつもやり過ぎるから

ハイ・ライフ(2018年製作の映画)

2.5

宇宙で子作り実験
ジュリエットビノシュこわすぎむり

ジェームズ・ボンドとして(2021年製作の映画)

4.9

改めてダニエルボンド最高‼️
私的にボンドのイメージに一番近いレイヤー・ケーキのが出てきたら満点でした

ムスタング(2019年製作の映画)

4.3

ローマンは刑務所の中で人生で一番良いことをしました

護られなかった者たちへ(2021年製作の映画)

4.0

倍賞さんが母そっくりで
目から塩水
桑田さんのミスタームーンライトで
鼻からも塩水

家なき子 希望の歌声(2018年製作の映画)

3.0

レミの歌と親方のヴァイオリンよかった

晩年のレミはいらんかった

燃ゆる女の肖像(2019年製作の映画)

3.0

肖像画を描くシーンはたぶん本職の画家さんかなと思うけど、そこのとこ良かった

クーリエ:最高機密の運び屋(2020年製作の映画)

4.5

映画が良すぎたのかスパイ映画でも泣く体質になってしまったのか私は

オールド(2021年製作の映画)

4.2

ある意味密室劇
グロいシーンを観客に想像させて怖がらせてくる
うまい!

ラスト・クリスマス(2019年製作の映画)

2.0

良いお話しなのにケイトの身勝手な行動や我儘なセリフが多すぎるのと二重顎が気になって入り込めなかった

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

4.3

高校教師たちのスタンドバイミー(冒険という意味で)

丁寧に作られた作品はそれだけで観てて気持ちいい

イエスタデイ(2019年製作の映画)

2.5

ジョン・レノンに違う人生を歩ませて幸せそうに見せるのは間違ってる

>|