saさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • saさんの鑑賞したドラマ
sa

sa

映画(216)
ドラマ(31)

ラブジェネレーション(1997年製作のドラマ)

4.0

懐かしい。
思い出すだけでなんか切ないわ。
私はまだ高校生だったけれど。
ひさびさにもっかい見ようかな。

0

妹よ(1994年製作のドラマ)

4.0

懐かしの!
シンデレラストーリーだね。

0

オトナ女子(2015年製作のドラマ)

4.5

エンタメ
仕事ばっかしてたら、恋愛なんかめっきりだめだわー、って思ってるとき、
仕事がんばろ、て勇気もらえる。

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

3.5

闇金手を出したらこうなるよ、ていう戒めのエンタメドラマ

0

民衆の敵~世の中、おかしくないですか!?~(2017年製作のドラマ)

4.0

篠原涼子が活きてる、面白かった。
毎週楽しみに見た。
こういうドラマはテンション上がる。

0

闇金ウシジマくん Season2(2014年製作のドラマ)

3.5

闇金手を出したら人生終わりだよ、こうなるなよ、ていうエンタメ

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

私の彼氏みたいとこある。
愛すべき人ですね。
恋愛感情がほぼ見えなくて、
え?結局そうなるの?
て思うところいくつか。
大人の恋愛?とはこんな感じなんでしょうか?
高島礼子しかり、阿部寛しかり、夏川さ
>>続きを読む

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

2.5

不倫反対。
リナがこわすぎて、うざすぎて、毎回怒ってみてた。
軽いからエンタメとして観れる。

0

恋仲(2015年製作のドラマ)

3.5

期待せず観たら、面白かった。
切ないね。
青春はこうでなくちゃね。

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

2.0

いくえみだ!
と楽しみに見たけど、ドラマではコメディにしか見えなかったのはわたしだけ?

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

2.0

豪華女優陣に惹かれて観ましたが、
ストーリーが、ラストに向かうにつれてさほど面白くなく。
期待しすぎたか?

0

信長協奏曲(2014年製作のドラマ)

5.0

だいすきやこんな人。
しかも話が巧みで面白い。
エンタメ

0

高嶺の花(2018年製作のドラマ)

3.8

共感出来る事がちょくちょくあって、面白く観させていただいた。
まともに毎週みたの、20年ぶりかも。

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

4.0

篠原涼子が演じる女性はいつも大好き。

ハッピーエンド、羨ましいぜ。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

コン・ユ相変わらず死ぬほどかっこいいけど、話じたいかなりこってて面白かった。

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

5.0

色んな言葉に、忘れてた大切なことを思い出させてもらえた。
やさしい気持ちになれる、幸せな物語。
わたしもまた真っ直ぐに生きてこう、と思う。

0