おさるさんさんの映画レビュー・感想・評価

おさるさん

おさるさん

映画(191)
ドラマ(0)
アニメ(1)

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

3.6

試合見てるみたいだった。
見せ方上手で、後半ワクワクが
とまらん( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

レヴェナント:蘇えりし者(2015年製作の映画)

4.2

もうやめて!のところまで見せてくれる。
ひいぃ。でも目がはなせん٩( 'ω' )و

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.1

AI便利やけどやっぱり
知識ついたら最強やなー( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.0

ラブコメー!家で見るより映画館で見た方がめちゃくちゃ綺麗やと思う( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.1

変身すると思ってたけど努力の塊だった( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

マレフィセント2(2019年製作の映画)

4.8

よき、マレフィセント
かっこいい、美人、綺麗( ˊ̱˂˃ˋ̱ )
みんなかわいい。よき

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.1

ダークサイドプーと思って見てたけど、何もかもプーさんの世界で可愛かった( ˊ̱˂˃ˋ̱ )よきかなー!

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

3.7

あーーー、そっちかぁぁあ!!!
なるほどなるほど( ˊ̱˂˃ˋ̱ )
あにぃい。。

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.7

おっ⁉︎おっ⁉︎こんな性格やったんか⁉︎って
思う人たちが多かった!テンション上がるたのちい( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.7

予習なし+コナンあんまり見ないわっちですが楽しかった( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

3.6

初めてスパイダーマン
見たらめちゃくちゃ面白かった!
映像も綺麗( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.8

うたが思ってたのと違った( ˊ̱˂˃ˋ̱ )そっちかーー!

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

3.6

ネタか!?って思う場所何ヶ所かあった( ˊ̱˂˃ˋ̱ )だが、安定に面白い!

>|