佐藤優衣さんの映画レビュー・感想・評価

佐藤優衣

佐藤優衣

お金と時間があれば映画行く
映画館で見る映画がほんと大好き。
高校1年生。映画好き友だちとかいないから基本ひとりで行く
映画と音楽が大好きで、本読むのも文房具もほんと大好きだから、TSUTAYAでバイトしてる。毎日バイト幸せ
Follow Me!!おすすめとかほんと教えて欲しいです!!いっつも見るの迷っちゃう!

映画(78)
ドラマ(0)

ラッシュアワー3(2007年製作の映画)

4.5

なんか1、2に比べてはえっちぃシーンが多かった。やっぱアクションシーンは白熱で面白かった!2人の掛け合いも最高!
日本人2人でてた
なんかフランス人のタクシー運転手がいい感じで面白かった!
リーとケン
>>続きを読む

ラッシュアワー2(2001年製作の映画)

4.6

似たような感じだったけどやっぱ楽しかったー!
アクションも、コメディ感も1より増した気がする!
ストーリーというより画が面白いってかんじ!
だからあんまストーリーは覚えてない笑

ラッシュアワー(1998年製作の映画)

4.4

ほんと面白い!コンビ最高
勧められて見たんだけど、ジャッキーのイメージが変わった
ガチカンフーかと思ったら、アクションコメディ的な!
黒人くんとの相性良すぎ!
楽しい!
最高だった!!

レオン/完全版(1994年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

すき。ほんと面白い!
マチルダ可愛すぎる。美しい。
殺し屋レオン。家族嫌い、唯一大切に思っていた弟も殺されてひとりきりになってしまったマチルダ。
マチルダは、レオンに殺し屋しなることを望む。
レオンは
>>続きを読む

ウォー・ドッグス(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

これが実際にあったなんて、やっぱ外国ってぶっ飛んでて面白いと思った!
武器の密売して一攫千金狙った話!
とりあえずほんと面白い!!

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ジェイクは幼い頃からじいちゃんにそこの子どもたちの話を聞いていた。
最初は信じていたのだが、人に話すとありえないと否定されバカにされる。だんだんとジェイクも信じなくなった。
ある日じいちゃんは襲われて
>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

なにこれ!って感じ!
映画館に見に行けなかったことを本当に後悔した。即日サントラ買いに行った
ラ・ラ・ランドみたいな感じを想定していたけど、全然違った!
すっごく面白い!
個性的な人を集めたサーカス!
>>続きを読む

8 Mile(2002年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

すき。
EMINEMほんとカッコイイ。
吹き替えもいいけど、字幕もいい。
面白い!!

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

面白い!でもちょっと大人向けっていうか、華やかさに欠けるというかー、
でもストーリーとしては最高に面白い!意見の違いで別れてしまった男女だけど、結局は相手の言っていた方に、事を進めお互いに成功しつつあ
>>続きを読む

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

本とほぼ全く一緒。
膵臓の病気でもうすぐ死んじゃう人と、そのクラスメイトの話。膵臓の病気の子はメチャ明るい。クラスメイトくんは陰キャ。
旅したりするんだけど余命ほぼないって時に、通り魔に殺されてしまう
>>続きを読む

ピッチ・パーフェクト2(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

あれから一年後。
大統領の前で披露することがあったんだけど、その時釣り下がったりするパフォーマンスで、デブがずり落ちて局部を見せてしまう。そっからやっぱオンナは。と批判が沢山。
また個性的な数人しか入
>>続きを読む

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

停滞した大学のアカペラサークル。前は見た目の美しさも重視してたけど、人がいなくてそれで入ってきた新入生がみんな個性的。
そっから頑張って優勝するはなし。
色々あって面白い。
音楽も最高

ミュータント・ニンジャ・タートルズ3(1993年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

全然おもしくなかった。途中までは。1600年代の日本が舞台ってなってるけど、全然日本じゃない。どっちかと言うと中国っぽかった。
タイムワープでエイプリルが間違って行っちゃって、追っかける形でタートルズ
>>続きを読む

ミュータント・ニンジャ・タートルズ2(1991年製作の映画)

3.8

ピザ屋の男の子出てくる。めっちゃ武術できると思ったら空手やってた
コメディ感あっておもろい

テッド(2012年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

面白い!エロい!最後テッドバラバラになって死んじゃうかと思いきや、ちゃんと生きてた!テッドと親友くんのペア最高
友だちがいなかった親友くんがクリスマスに貰ったクマのぬいぐるみに「親友が欲しい。親友にな
>>続きを読む

テッド 2(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

テッドが、結婚して、子ども作ろうとするんだけど、
州がテッドを人と認めてなくって、裁判もしたけど負けて、「所有物」扱いになってしまう。
んで、そんな時親友がテッドを助けるため、自分の命かけた。
んでそ
>>続きを読む

>|