お得ヨウさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • お得ヨウさんの鑑賞したアニメ
お得ヨウ

お得ヨウ

  • List view
  • Grid view

魔女と野獣(2024年製作のアニメ)

3.5

タイトルの魔女と野獣に惹かれて
内容など何も知らない状態でみたら
どちゃくそ好み!!
面白い〜
アシャフとギドーーーーー
どうなっていくのか
終わり方が続きを彷彿させる感じ?
2期期待したい!!!

0

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション アニメシリーズ(2024年製作のアニメ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

テレビシリーズと劇場版があったので順番を調べてテレビシリーズ1話から見て
0話見て劇場版をみた

テレビシリーズ
とってもよかったけど、よかったけど
最後大葉君の居ない世界…悲しい
あの世界は初めから
>>続きを読む

0

BLEACH 千年血戦篇-相剋譚-(2024年製作のアニメ)

4.5

話がどんどん壮大に笑笑

でも大好きなキャラも出てきたり
過去戦ったキャラとかまで出てきたりと
原作未読なので興奮しっぱなし

ここ1年で声優さんを覚えたりしたので
BLEACHがいかに豪華声優陣達を
>>続きを読む

0

鴨乃橋ロンの禁断推理 2nd Season(2024年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

2期を楽しみにして鑑賞終了

設定はとても面白い
でもモリアーティとホームズの子孫が結婚して・・・は流石に宝くじに当たるくらいの確率じゃないか?とツッコミたくなった笑
漫画だと詳しく描いてるのかな?
>>続きを読む

0

青の祓魔師 雪ノ果篇/終夜篇(2024年製作のアニメ)

4.0

イルミナティ編から雪の果へ
アニメだから仕方ないけど
作画が・・・目が離れすぎてる
1期と京都の作画が好き

そしてアニメだから分かってるけど
話が早すぎる
イルミナティはいいけど
雪の果での雪男が闇
>>続きを読む

0

歴史に残る悪女になるぞ(2024年製作のアニメ)

3.6

かっこいい王子達なのにー
アニメだとかっこよくない(作画的に)
それでも話が面白いからあっという間に見れた

0

夏目友人帳 漆(2024年製作のアニメ)

4.8

7期でやっとれいこさんが友人帳の最初の妖に出逢えた話が!!
しかもめちゃくちゃいい妖だし
れいこさんの話もとても良かった
夏目友人帳をみてるだけでリラックス効果あり!

0

僕のヒーローアカデミア 第7期(2024年製作のアニメ)

5.0

ただただよき

7期の最後をお茶子ちゃんとトガちゃんに
するとは

やってんな!!!!(最高)

0

来世は他人がいい(2024年製作のアニメ)

4.8

作画は良くないけど・・・
でもでも石田彰最高すぎるー
原作読んでるが、、、
動いて喋るのがいい!!!!!

霧島&翔真に執着されたいwwwwww

早く2期観たい

0

チ。 ―地球の運動について―(2024年製作のアニメ)

4.8

まだ続いてるのに見始めてしまって
とまらない😭
宇宙についてどんどん知りはじめてる人達の驚きと感動とが・・・
フィクションだとしてもノンフィクションも入ってるからこそ面白い
こうやって昔の人は宇宙につ
>>続きを読む

0

ダンダダン 第1期(2024年製作のアニメ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

最初めちゃくちゃ面白いと思ったが…
またあの宇宙人達が出てきて
下ネタ……
まぁ少年漫画だから、とは思うけども
ターボババアや宇宙人の手下、人体模型とかは面白かった
1期あの終わり方・・・むかつく笑笑
>>続きを読む

0

かつて魔法少女と悪は敵対していた。(2024年製作のアニメ)

3.2

なんだこれ
ほのぼのぽわぽわキュン
レビューをみて四コマ作品というのでめちゃくちゃ納得
参謀さんの魔法少女へのリアクションに毎回吐血したわ笑笑
参謀さん最後まで理性持ってて紳士過ぎる笑


ちょっと文
>>続きを読む

0

贄姫と獣の王(2023年製作のアニメ)

3.7

漫画を少し見てたけどアニメになってたとは
楽しく鑑賞

0