砂置子さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 砂置子さんの鑑賞したドラマ
砂置子

砂置子

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

4.0

芳根京子ずっとかわいい…
篠原飯島寧々さんの3ショット良い…

0

名前をなくした女神(2011年製作のドラマ)

5.0

日本は子役大国でした!!!!

おもしろかった!

0

ギャルサー(2006年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

古田新太がジェロニモだったのと鈴木えみがいもこだったことしか覚えてないけど面白かった気がする

0

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

3.4

たなごころってなに?となってた子供時代
今も正直分かってない

0

ごくせん 第1シリーズ(2002年製作のドラマ)

5.0

大人になって見返した
美形という認識はありつつもタイプじゃないと思ってましたすみません、松潤ちょーかっけえ!めーーーちゃくちゃ沢田慎!!!
高校生かわいい♡

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

3.0

亀梨グループのノリがきちぃ(バイバイセコーなど)

0

クロサギ(2006年製作のドラマ)

4.0

当時子供ながらにイケメン詐欺師と純粋美少女というのに萌えとエロスを感じていたけど、大人になって見返したら山Pのデレが少なく記憶より2人の絡み無かった
田中美奈子ー!

0

マイ☆ボス マイ☆ヒーロー(2006年製作のドラマ)

5.0

手越がどんなことをしても桜なんとかは桜なんとかなのだ

鉄仮面は鉄仮面だし

おもろかっこいいのテッペンに君臨する漢 長瀬智也

おれたちの青春 幼さ残る新垣結衣(ポッキンナベイベー!)

おもしろか
>>続きを読む

0

キャンパス・ノート(1996年製作のドラマ)

3.8

内田有紀の顔だ〜〜〜い好き!!
ハギーちょ〜〜〜かっけえ!!!!

内田有紀がちょいウザなのがしんどかったけど、よりハギーが大人かっこよく見えた
子供かわええ

0

ミリオンジョー(2019年製作のドラマ)

5.0

これおもしろかったんだよな〜〜〜

みっくんきゃわぁだったし
今泉佑唯ちゃんもすごく役に合ってて、他の作品も見てみたい応援したいって思えた

0

同窓会(1993年製作のドラマ)

5.0

面白いか面白くないかで言ったらめっちゃ面白いという感想になってしまいます
リアルかどうかなんてのは関係無い
顔が良い人たちがイチャコラしているというだけで☆5

当時の背景が分からないので社会的に影響
>>続きを読む

0

しんがり~山一證券 最後の聖戦~(2015年製作のドラマ)

4.7

これだから組織は嫌なんだよ とフリーターの私が言っています
アホなので細かいところは理解できませんでしたが、それでも観てよかった 知れてよかったと思いました
諸行無常

0

モテキ(2010年製作のドラマ)

5.0

森山未來を好きにならざるを得ない
大根仁も
女全員めちゃくちゃかわいい
映画より楽しくて好き
デブ期が今の自分すぎて泣いた

0

花より男子2(2007年製作のドラマ)

3.8

1の方が面白かったけど2の方がおばたに似てた
Love so sweet良い曲
加賀まりこ可愛い

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

梨泰院クラス好きな人はエヴァンゲリオンも好きという持論がありますが、皆さんはどう思いますか?

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

恥ずかしながら号泣。
とにかく主役4人の演技がすごい。
然子の追い詰められ自殺や逆恨みや執着に希望を見出す孤独な様が刺さってしまったので何をしてきても嫌いになるどころか愛してしまった。
あゆみは良い子
>>続きを読む

0
>|