SAEKO

SAEKO

昼顔(2017年製作の映画)

3.0

とっても重い。
嫁怖すぎ。
生命力強すぎ。
結局何が伝えたかったんやろやっぱり不倫は純愛でもあかんてことか。
幸せになれんてことか。

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.5

とってもトラウマになりそーな映画だった😂
みんな演技上手いなあってみてた。

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

2.1

おもろない。
ジョージ朝倉好きやから、漫画途中まて読んでたけどこんなおもろなかったっけ?おもた。
映画にしたから?
見るんしんどかった。

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

3.5

めっちゃ泣けた。

母親は偉大。
子役の子演技うますぎる。

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.0

エマワトソン可愛すぎた❤️
美女と野獣のベルが1番好きなディズニーのプリンセス👸❤️
内容わかってるはずやのにめっちゃジーンとしてオチわかってるのにめっちゃ泣いてしまった😂😂

本当に何回見ても美女と
>>続きを読む

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.2

やっと見たのに、
音楽が気持ちよくて寝てしまった😂😂笑
DVD出たらもっかいみる😂😂

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

3.5

映像と音楽はやっぱりディズニーは素敵だった💖
おばあちゃんのエイのくだりのとこが、めっちゃ泣けた😂
モアナがんばれ!って思った。

マウイみたいな顔の男の人ほんまに絶対いる。
個人的に、へいへいの生命
>>続きを読む

ザ・ギフト(2015年製作の映画)

3.3

途中寝てしまった😴笑

サイモン?がくそすぎる。
いい大人やのにいじめすぎ🤔

コロニア(2015年製作の映画)

3.8

ハゲ親父と眼鏡のおばはんに終始イライラした。
こういう宗教的なんこわすぎる。
神信じすぎやろ😂💦
終始ハラハラしすぎて心臓もたなかったけどおもしろかったからあっという間だった。

本当の話とかこわすぎ
>>続きを読む

青空エール(2016年製作の映画)

3.7

キラッキラの青春映画だった✨
とりあえず、高校野球で甲子園に行くってだけで泣ける。
だいすけくん爽やかすぎてなんかはがゆかったし、心が洗われた気がする。
中学の頃吹奏楽してたから色々思い出してそれプラ
>>続きを読む

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

4.0

機長かっこよすぎる。
副機長との絆にうるっときた。

マジで奇跡😂✨✨

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

3.6

綾野剛かっこいい❤️笑
エロシーン多すぎて見てるの気まずかった😀
でも綾野剛かっこいい❤️笑
内容も面白かったです。
真面目ってこわい😂

本当の話っていうのに衝撃😀
警察こわい😂

バイオハザード:ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

3.5

アリス強すぎ。
最初からめっちゃハラハラした!!
ローラの出番一瞬だった。

死霊館 エンフィールド事件(2016年製作の映画)

3.3

最初めっちゃ怖かったけど、
なんかダラダラしてきて最後の方だれてた。

世界から猫が消えたなら(2015年製作の映画)

4.0

めっちゃ泣いたし、めっちゃ深かった。

ほんで、猫のキャベツが可愛すぎた🐱💓

植物図鑑 運命の恋、ひろいました(2016年製作の映画)

3.0

家の前に倒れててひろってくれと言われても不審者すぎて絶対拾わない。
がんちゃんなら拾う。
ただただがんちゃんがかっこよすぎた。
高畑充希も可愛すぎる😂💕

野草料理美味しそうだった!!

二重生活(2016年製作の映画)

3.5

リリー・フランキーと門脇麦ちゃんの演技に引きこまれた映画でした。
リリー・フランキーがなんだか切ない。

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

2.8

香川照之が狂ってるけど何でそうなった?っていうツッコミどころ満載って感じでした。

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.4

妻夫木くんに最初気づかない。
気持ち悪い。
そしてグロい。

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

4.0

笑える場面もあってわたし的には好きな映画でした。

森田剛がはまり役すぎて嫌いになりそうになった。笑

>|