しい茸さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • しい茸さんの鑑賞したドラマ
しい茸

しい茸

映画(167)
ドラマ(11)

東京ラブストーリー(2020年製作のドラマ)

3.8

「もう、いきなりいなくなるの、辞めてもらっていいですか?
「…それはわからない」
「どこにも行かないって約束してよ」
「約束は嫌い」

「…じゃあ、離さない」

久しぶりにこんな王道観た…!!
'91
>>続きを読む

0

パンとスープとネコ日和(2013年製作のドラマ)

4.1

みんないい人。
サンドイッチと、スープと、ねこ。


これは…好きすぎる。癒し効果抜群…!!!

追記:
最近皮膚炎が酷くて泣きたい暮らしを送っていたのですが(大袈裟)
1話で出てきた、店先のお花を見
>>続きを読む

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.3

最高すぎる。

人間って愛おしい。

これをお勧めしてくれた、インスタのフォロイー様、改めてありがとう…✨

0

明日の約束(2017年製作のドラマ)

3.8

重かったけどじっくり描いていた感があった。

この作品で金子大地くんのファンになった!!!

0

泣くな、はらちゃん(2013年製作のドラマ)

4.3

ん〜これも大好きすぎて観進めたくないやつ。

主人公の職場がかまぼこ工場なところも、実家感満載の自室も
いろいろとツボ。

はらちゃん可愛すぎて…ご飯3杯いける…

0

傍聴マニア09~裁判長!ここは懲役4年でどうすか~(2009年製作のドラマ)

3.5

これも大学の時にハマった!

一斉を風靡した向井氏もまだ若くて、彼のあひる口が目立つ1本。
なんじゃそら

0

ビーチボーイズ(1997年製作のドラマ)

4.0

「まだまだ夏は終わらないよね!」

この広末のセリフだけは、こびりついて、毎年夏に思い出してしまう。

このドラマの時、あなたはソリマチ派?タケノウチ派?みたいなきのこだかたけのこだかの派閥聞く質問あ
>>続きを読む

0

戦う女(2014年製作のドラマ)

3.9

大好きキョンキョンの書いたオムニバスドラマ。

下着にまつわる10〜50代の女性の恋の話たち。
下着ってどうしてもブラジャーの方ばかり着目してたんだけど、このドラマを見てからパンツの方にすごい着目する
>>続きを読む

0

セクシーボイスアンドロボ(2007年製作のドラマ)

4.0

大後寿々花ちゃんがキラキラしてる。
大学1年生の時に毎度目を輝かせて、まだブラウン管のテレビで、観てた!!

特に1話がすき。最後のどんでん返し…😢

0

昨夜のカレー、明日のパン(2014年製作のドラマ)

4.6

お気に入りすぎて終わるのが嫌だから見るのが嫌になるくらいすきなやつ。笑

悪いやついない。みんないい人。

0

ビギナー(2003年製作のドラマ)

4.5

大好きなドラマ!!!どこに行っても置いてないのが難点…
あんぱんの話は何度見ても泣ける。

0