machaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

4.1

フェネットが格好良くて大好き。
グローグーが可愛いまま成長していて先が楽しみ。

0

ドクター弁護士(2022年製作のドラマ)

3.7

内容は無難に良くあるストーリーでしたが、ソ•ジソブとシン•ソンロクが良かった。

0

キャシアン・アンドー(2022年製作のドラマ)

4.1

スターウォーズの主要キャラ無しでも、この重量感と深刻さを感じられるクオリティー。好きなドラマでした。

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.0

キャストが豪華になってストーリーも面白かった。
ミュージカルシーンが最高❗️

0

季節のない街(2023年製作のドラマ)

3.9

さすがクドカン!面白かった!
特にかつ子ちゃんが良かったわぁ。

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.3

今までに無い、韓国の超人バトルドラマ。
面白かった!

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.8

井浦新さんの演技の振り幅の大きさに感心。
それを引き出したバカリズムさんの脚本、本当に凄い!

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.0

生方さん脚本の台詞と雰囲気がたまらなく良い。

0

パリピ孔明(2023年製作のドラマ)

3.5

結構違和感なく出来てる。俳優陣のレベルの高さなのでしょう。

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

3.5

演出が好みでは無いが続けて見てみようと思う。

0

WeCrashed ~スタートアップ狂騒曲~(2022年製作のドラマ)

3.5

オールイン人生の賭けの勝敗は?
凄く吸引力のある人間だけど好きになれないし、関わりたく無いわぁ。

0

バッド・シスターズ(2022年製作のドラマ)

3.5

何度も失敗する計画。
最後まで良くやったよ。

0

となりの精神科医(2021年製作のドラマ)

3.9

悪人が仕掛ける、寂しさからの共依存から抜けるのはとても困難だと思い知った。
俳優の演技が良かった。

0